Консультация гинеколога /

Нормальный ли уровень ХГЧ? — вопрос №903258

Срок беременности в акушерских неделях 6 недель и 1 день. ХГЧ сдавала 2 дня назад в динамике показало 13802 и 24022 . Нормальный ли это уровень ХГЧ ? В женскую консультацию ещё не обращалась так как срок ещё маленький. Ничего не болит и не беспокоит . Пью фолиевую кислоту и препорат железа так как железодефицитная анемия .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это отличный прирост. Беременность развивается. Добавьте ещё йод 200 мкг/сут, витамин д 2000 ме/сут и омега3
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прирост у вас отличный. Рекомендую пройти узи органов малого таза если не проходили, оценить размеры плодного яйца, эмбриона и зафиксировать сердцебиение. Препараты принимайте дальше.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да. прирост хороший. Уже пора на УЗИ. Точно будет эмбриончик виден.
Помимо фолиевой кислоты еще принимать йодомарин 200 мг в сутки и витамин Д 1000 МЕ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отличный прирост хгч. После достижения значения 10000 не будет удвоения результата. Уже можно смотреть сердцебиение плода и по нему ориентироваться. Как только фиксируется сердечная деятельность, хгч сдавать не нужно.