Капельница Гептрал при синдроме Жильбера

Здравствуйте! Определили синдром Жильбера, повышенный билирубин. Врач назначил Гептрал в/в капельно 10 процедур для снижения уровня билирубина. Поставил 5 капельниц и сейчас нужно на 3 дня уехать, в это время продолжать ставить капельницы не смогу. Если сделаю такой перерыв на 3 дня и потом доделаю оставшиеся 5 капельниц - это нормально? Или обязательно нужно 10 капельниц без перерыва?

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис!Какой уровень билирубина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна,
Билирубин общий: 38 мкмоль/л
Билирубин непрямой: 33 мкмоль/л
Билирубин прямой: 6 мкмоль/л

Вы можете сделать перерыв, ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте.
цифры билирубина небольшие. остальные показатели биохимии в норме?
перерыв не страшен.
По узи есть какие-то изменения?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гептрал при синдроме Жильбера не показан! Что вас беспокоит?
Уровень АЛТ АСТ в норме?
УЗИ органов брюшной полости выполняли?

Принятый ответ

Здравствуйте. Алт , аст , щелочная фосфатаза , ггт в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, Алт, аст, щелочная фосфатаза, ггт в норме

Перерыв в три дня не критичен в таком случае

Здравствуйте!
Перерыв в 3 дня не будет критичным, можно на 3 дня принимать гептрал в таблетках по 1к. * 3 р/д.

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У ВАС НЕ ТАКОЙ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ БИЛИРУБИНА, ЧТОБЫ ДЛЯ ЕГО СНИЖЕНИЯ НАЗНАЧАТЬ КАПЕЛЬНИЦЫ С ГЕПТРАЛОМ, ЕСЛИ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ БИОХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА КРОВИ В НОРМЕ И НА УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ НЕТ ПАТОЛОГИИ. Рекоендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день. ХОфитол по 2 табдл 3 разав день за 15-30 минут доеды 3 недели с пролседующим контролему уровня билируьина крови. Вас се

Вас сейчас что-то беспокоит?