Консультация covid-19 /

Анализ крови, признаки орви — вопрос №903796

С субботы болит горло, повышение температуры однократно 37.1, насморк, заложенность носа. Лор поставил острый назофрангит. сдан общий анализ крови Лимфоциты (LYM) 1,09 ( норма 1,39 - 3,15), Тромбоциты (PLT 120),Моноциты (MON) 10. 60 ( норма 4,03 - 10,57), гемотакрит 45,30, Эритроциты (RBC) 4,93. Срб -15 ( норма1-5). остальные показатели норма. Сделан домашний тест на ковид +. Темпа 35.6-35.9. По гинекологии принимаю 1/4 метипреда.

Если необходимость в приеме арипливира?

Лечусь, изофра, грипферон, ксилен, йокс, стрепсилс.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Не советую принимать данный препарат учитывая его токсичность и сроки вашего заболевания.По описанию-течение у вас легкое, в приеме антикоагулянтов, ареплевира и тем более антибиотиков нужды нет.Лечение исключительно симптоматическое.Пониженнная Т обычно наблюдается в стадии реконвалесценции и расценивается как вариант нормы.
Клиент
Яна, спасибо за ответ. срб -15 насколько опасно такое воспаление? симптоматика носа и горла пока не прошла, есть головные боли

препарат цитовир противирусный имеет смысл пить?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Не имеет доказательной базы по своей эффективности.Вам вообще не нужно принимать противовирусную терапию-иммунитет прекрасно справляется сам.В нос капайте Ринофлуимуцил и промывайте солевыми растворами,горло полоскать раствором ОКИ, эффективно рассасывать Доритрицин.Рекомендую начать курс иммуностимулирующего препарата -Бронхомунал по схеме, 10 дней.Остальное вам не нужно, вы скоро выздоровеете.Что касается СРБ-превышение незначительно, соответсвует тяжести вашего состояния
Клиент
Яна, подскажите есть смысл пересдавать срб, если симптоматика горла и носа сохранится? Или без резкого ухудшения. подъема температуры его сдавать смысла больше нет. Анализ назначал лор ля решения вопроса с антибиотиками, но его показателям видно то он не нужен. У лора еще не была.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, С-реактивный белок пересдавать не надо.Если будет резкий скачок Т, появление кашля, ухдшение общего самочувствия-тогда требуется контроль.А катаральная симптоматика в виде носа и горла может сохраняться +-10 дней и даже в этом случае не требует назначения АБТ.Так вы только отсрочите своё выздоровление.
Клиент
Яна, спасибо за ответ!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анастасия, выздоравливайте!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас нет необходимости в приеме противовирусной терапии. Течение болезни легкое, признаков интоксикации нет. Продолжайте лечение в прежнем объёме.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Анализы характерные для вирусной инфекции, необходимости в приеме противовирусных нет. МОжно добавить витамин Д 2000 в сутки, цинк 50 мг, обильное питье
Клиент
Анна, по домашнему тест подтвердился ковид. Такой терапии достаточно?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, более чем!
Инфекционист
Здравствуйте!
Кровь у Вас вирусного характера, есть небольшое сгущение крови что говорит о недостаточном питьевом режиме и умеренный влспалительный процесс. В совокупности с жалобами идет легкое течение. Таких специфических препаратов как ареплевир добавлять не нужно, лечение симптоматическое. От болей в горле лучше всего помогает полоскание горла раствором оки, все брызгалки и сосалки дают кратковременный эффект.
Пульмонолог
Здравствуйте. Симптоматического лечения достаточно. Ареплевир и антикоагулянты не нужны. Прососите Полиоксидоний 10 дней для скорейшего выздоровления, пейте больше воды.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Лор назначил виферон в свечах 1млн он подойдет?