Роды и утрожестан

Здравствуйте,сейчас 36 недель и сегодня перестала вставлять утрожестан,до 34 недели вставляла по 200 утром и вечером,с 34-35 вставляла по 100 утром и вечером и с 35-36 по 100 один раз в день,почитала про роды,многие говорят что шейка не раскрывается,либо ходят до 43 недели,стоит ли как то начать размегчать шейку и готовить ее к родам,если да то как?

Здравствуйте!
После 37 недель - регулярно жить половой жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, здравствуйте,спасибо за ответ
Хотела бы ещё узнать возможно ли набрать 2-3кг за 2 дня при том что видимых отёков нет и питание не менялось

Здравствуйте!
Это никак ничем не подтверждено, у каждой женщины всё по-разному.
После 36 недель и 6 дней мы рекомендуем женщинам вести более активный образ жизни, часто поглаживать живот, раздражать соски, ну и конечно же «мужетерапию». Незащищенные половые акты, потому как сперма оказывает благоприятное воздействие на шейку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вера, спасибо большое за ответ,а ещё хотела бы узнать в 36 недель вес плода 3кг это считается крупным плодом?

Да, для 36 недель крупный. Вес малыша сейчас должен быть до 2700гр.
Многое зависит от наследственности, с каким весом родились Вы и Ваш муж. Какой вес набрали за время беременности.
Сейчас идеальный набор веса 300 гр в неделю. Исключите сладкое и мучное. Больше гуляйте. Соблюдайте питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вера, муж родился 3700,я 2500,за беременность набрала 10кг,боюсь родить «слонёнка»

Ну у Вас есть в кого) значит малыш пошёл в папу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вера, спасибо большое за ответ
Ещё хотела бы узнать возможно ли за 2 дня набрать 3-4кг,видимых отёков нет и питание тоже не менялось

Принятый ответ

Да, можно. Это могут быть внутренние отеки. Давление не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вера, давление не повышается,а как можно понять они это или нет?

Такое бывает когда беременная поест что-то «солёненькое»)
Нужно сдать мочу, посмотреть нет ли белка в моче.
И каждое утро после туалета до завтрака взвешиваться. Снизить потребление соли.
Если давление и моча в норме, можно не переживать.