Роды и утрожестан
Здравствуйте,сейчас 36 недель и сегодня перестала вставлять утрожестан,до 34 недели вставляла по 200 утром и вечером,с 34-35 вставляла по 100 утром и вечером и с 35-36 по 100 один раз в день,почитала про роды,многие говорят что шейка не раскрывается,либо ходят до 43 недели,стоит ли как то начать размегчать шейку и готовить ее к родам,если да то как?
Здравствуйте!
После 37 недель - регулярно жить половой жизнью.
Анна, здравствуйте,спасибо за ответ
Хотела бы ещё узнать возможно ли набрать 2-3кг за 2 дня при том что видимых отёков нет и питание не менялось
Здравствуйте!
Это никак ничем не подтверждено, у каждой женщины всё по-разному.
После 36 недель и 6 дней мы рекомендуем женщинам вести более активный образ жизни, часто поглаживать живот, раздражать соски, ну и конечно же «мужетерапию». Незащищенные половые акты, потому как сперма оказывает благоприятное воздействие на шейку.
Вера, спасибо большое за ответ,а ещё хотела бы узнать в 36 недель вес плода 3кг это считается крупным плодом?
Да, для 36 недель крупный. Вес малыша сейчас должен быть до 2700гр.
Многое зависит от наследственности, с каким весом родились Вы и Ваш муж. Какой вес набрали за время беременности.
Сейчас идеальный набор веса 300 гр в неделю. Исключите сладкое и мучное. Больше гуляйте. Соблюдайте питьевой режим.
Вера, муж родился 3700,я 2500,за беременность набрала 10кг,боюсь родить «слонёнка»
Ну у Вас есть в кого) значит малыш пошёл в папу.
Вера, спасибо большое за ответ
Ещё хотела бы узнать возможно ли за 2 дня набрать 3-4кг,видимых отёков нет и питание тоже не менялось
Принятый ответ
Да, можно. Это могут быть внутренние отеки. Давление не повышается?
Вера, давление не повышается,а как можно понять они это или нет?
Такое бывает когда беременная поест что-то «солёненькое»)
Нужно сдать мочу, посмотреть нет ли белка в моче.
И каждое утро после туалета до завтрака взвешиваться. Снизить потребление соли.
Если давление и моча в норме, можно не переживать.