Контраст в шейке матки это рак?

Здравствуйте, пожалуйста помогите. Была оперированная меланома 1 ст, 2 года назад. Сейчас на МСКТ такие данные6 матка несколько смещена, с отчетливыми контурами. на фоне в/в усиления контрастирование ее неоднородное. Размеры тела матки: дл56, шир 70, толщ 43. шейка матки размерами 46*42, с ровными контурами, неравномерно накапливает контраст. правый яичник овоидной формы 23*17, неоднородной структуры за счет участка пониженной плотности. левый яичник 44*18, неоднородной структуры-поликистозно изменен. при этом одно из кистозных образований до 20 мм в диаметре интенсивно накапливает контраст в артериальную фазу исследования (киста желтого тела?) Подскажите пожалуйста с какой вероятностью метастазы или самостоятельный рак?

Здравствуйте.
Прикрепите этот протокол СКТ.
крайнюю выписку по лечению, где указан ваш диагноз и прошлую СКТ, если делали для сравнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

хорошо, прикрепила

Данных за злокачественный метастатический процесс нет.
Когда были у гинеколога?
шейка матки визуально доступная область, нужен ее осмотр с плановым взятием мазков, жидкостный PAP тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, благодарю очень, почему то подумала если накапливает контраст то всёё, метастазы или рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

да давненько не была у гинеколога, контраст в шейке, неоднородность тела матки, и контраст в кисте? это получается не показатель метастаз?

Принятый ответ

Нет, это не так!
Подозрения по описанию на что-то плохое здесь нет.
Записывайтесь к гинекологу на осмотр. Раз в год обязательно посещайте.

Здравствуйте.
Какие-то исследования делали с шейки, онкоцитологию? биопсию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, нет еще, только сегодня получила результаты, напугана очень

Здравствуйте! Прикрепите протокол полностью. Мрт или мскт омт ранее делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

да делала, сейчас прикреплю ранее сделанные

Принятый ответ

По данному скт нет данных за вторичные изменения , как и за злокачественное образование. Нужен очный осмотр гинеколога и осмотр шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, хорошо, очень благодарю. Записалась уже к гинекологу. Думала неоднородность, накопление контраста - это прямое подозрение на рак

Нет,далеко не всегда это подозрение на злокачественное образование