Низкие тромбоциты у новорожденного
Ребенку 2 недели, тромбоциты низкие 78. Врач назначил фоливиевую кислоту и витамины. Какой анализ сдать крови необходимо сдать? Родилась на 38 недели, вес небольшой 28000, эхокардиография показала дефект межжелудочковой перегордки
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ к вопросу. Делали ли пересчёт тромбоцитов по Фонио??? Если нет, надо пересдать с просьбой пересчитать при показателей ниже 100.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, в 1 месяц ребёнку необходим контроль общего анализа крови с пересчётом тромбоцитов по Фонио
Геморрагического синдрома же нет? На коже и слизистых синяки, петехии (мелкие красные точки) и кровоизлияния?
Принятый ответ
Здравствуйте, пересдайте клинический анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов и коагулограмму