ОАК расшифруйте,пожалуйста

Здравствуйте,уважаемые доктора!Расшифруйте пожалуйста анализы...В графе,где пишут отклонения,ничего нет...Но я вижу что есть...Или я что-то не понимаю...Ребёнку почти 7 месяцев,родилась на 39 неделе,путём КС.Развивается хорошо..С рождения на ИВ,водичку пьёт,но оооч мало и не охотно...Из прикорма:Кабачок,цв капуста,каши-наотрез,вот сег ввела индеечку

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови в пределах нормы для вашего возраста. Тромбоциты в норме до 500. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов норма для детей до 5 лет. Дальше соотношение поменяется. В абсолютных значениях прочерки, потому что лаборатория не посчитала, не во всех лабораториях считают. Референсные значения могут быть указаны на другой возраст, чаще на взрослого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вета
Клиент

Юлия,благодарю!

Здравствуйте.
Для детей этого возраста характерен физиологический лимфоцитоз(повышение уровня лимфоцитов),отмечается незначительное превышение уровня тромбоцитов,что связано с недостаточным питьевым режимом.
Старайтесь в промежутках между кормлениями допаивать водой.
В целом,кровь нормальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вета
Клиент

Ирина,благодарю!

Принятый ответ

Здоровья Вам и малышу!

Добрый вечер! По клиническому анализу крови: эритроциты и гемоглобин в норме-анемии нет. Тромбоциты в норме( показатели нормы до 500 ). Лейкоциты в норме , бактериальная инфекция отсутствует. Лимфоциты и нейтрофилы в пределах возрастной нормы. Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. Обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки. ОАК в пределах возрастной нормы, патологических процессов в организме ребёнка нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вета
Клиент

Нина,спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Принятый ответ

Анализы в пределах нормы.
Поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови в пределах возрастной нормы. Для деток до 5 лет, лимфоциты должны превалировать над нейтрофилами. Прочерки стоят потому что программа не запрограммирована на подсчёт абсолютных значений, а только на относительной подсчёт лейкоформулы. Тромбоциты в деток до года в норме до 500. Можете не переживать, все с ребеночком хорошо