Консультация педиатра /

ОАК расшифруйте,пожалуйста — вопрос №904966

Здравствуйте,уважаемые доктора!Расшифруйте пожалуйста анализы...В графе,где пишут отклонения,ничего нет...Но я вижу что есть...Или я что-то не понимаю...Ребёнку почти 7 месяцев,родилась на 39 неделе,путём КС.Развивается хорошо..С рождения на ИВ,водичку пьёт,но оооч мало и не охотно...Из прикорма:Кабачок,цв капуста,каши-наотрез,вот сег ввела индеечку

Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови в пределах нормы для вашего возраста. Тромбоциты в норме до 500. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов норма для детей до 5 лет. Дальше соотношение поменяется. В абсолютных значениях прочерки, потому что лаборатория не посчитала, не во всех лабораториях считают. Референсные значения могут быть указаны на другой возраст, чаще на взрослого.
Принятый ответ
Клиент
Юлия,благодарю!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для детей этого возраста характерен физиологический лимфоцитоз(повышение уровня лимфоцитов),отмечается незначительное превышение уровня тромбоцитов,что связано с недостаточным питьевым режимом.
Старайтесь в промежутках между кормлениями допаивать водой.
В целом,кровь нормальная.
Клиент
Ирина,благодарю!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! По клиническому анализу крови: эритроциты и гемоглобин в норме-анемии нет. Тромбоциты в норме( показатели нормы до 500 ). Лейкоциты в норме , бактериальная инфекция отсутствует. Лимфоциты и нейтрофилы в пределах возрастной нормы. Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. Обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки. ОАК в пределах возрастной нормы, патологических процессов в организме ребёнка нет.
Клиент
Нина,спасибо большое!
Педиатр
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Принятый ответ
Педиатр
Анализы в пределах нормы.
Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови в пределах возрастной нормы. Для деток до 5 лет, лимфоциты должны превалировать над нейтрофилами. Прочерки стоят потому что программа не запрограммирована на подсчёт абсолютных значений, а только на относительной подсчёт лейкоформулы. Тромбоциты в деток до года в норме до 500. Можете не переживать, все с ребеночком хорошо