Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №905092

Здравствуйте, как вылечить молочницу?
Выпила одну таблетку лекарства дифлюкан. Зуд прошёл, но появился характерный запах, а также когда стала ходить в туалет, то все белые «хлопья» стали вытекать. Это нормально? Подскажите, что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В идеале сдать мазок на флору и фемофлор скрин.
Если возможности нет, можно провставлять Таб вагинальные Эльжина по 1 таблетке, предварительно смочив водой на 30 секунд, вставить во влагалище на ночь, в течение 9 дней.
После окончания Эльжины - Капсулы Вагилак по 1 капсуле пить 2 р/сут 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Мария, хорошо, спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вы сдавали посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да, сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Приложите результат, лечиться нужно в соответствии с подобранной антибиотикограммой или антимикотиками.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Проставьте вагинально свечи тержинан по 1 свече 10 дней, затем лактажиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней