Что исключить из продуктов при аллергии у ребенка
Здравствуйте! Прошу объяснить что следует исключить из рациона ребенка при следующих показателях Ig E(total) 424, тромбоциты 419, СОЭ 13, эозинофилы 2.2 (в норме). Яичный белок IgE 1,76 (при норме <0,35, альфа-лактоальбумин 0,69 (при норме <0,35), яичный желток 0,32 (при норме <0,35). Анализ крови на паразитов отрицательный. Сыпь на руках от кисти до локтя, сухая кожа с пятнами похоже на дерматит . Применяем адвантан на ночь и жирный крем на руки, 14 дней. А также аллервей, 14 дней по назначению врача. Можно ли ребенку не коровье молоко? Можно ли давать термически обработанные молочные продукты - сырники, запеканки? Уже неделю полностью исключили молоко, молочные продукты, курицу, яйца. К вечеру пятна становятся краснее, "вспыхивают". Врачи высказывают разные мнения о рационе. Благодарна за помощь.
Принятый ответ
Добрый день! Яичный белок исключить, а вот по поводу молока результаты недостоверны. В этом случае лучше всего сделать кожный тест с аллергеном молока очно у аллерголога, чтобы подтвердить или опровергнуть результат
Марина Михайловна, спасибо. Вы так считает, потому что IGE на молоко отрицательный, а при этом альфалактоальбумин - есть реакция?
Принятый ответ
Добрый день. По результатам анализа подтверждена аллергия на яичный белок и белок молока. Рекомендую убрать из рациона любое молоко и все молочные продукты, яйца на 3 мес. Рекомендую убрать не только курицу, но и говядину и телятину. Далее можно вводить термически обработанные молочные продукты. Рекомендую убрать также продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.