Коричневые выделения после гайморотомии
Здравствуйте! 27.09.18 мне провели левостороннюю гайморотомию по поводу кисты верхнечелюстной пазухи, назначена Полидекса на 5 дней. Сегодня прошло две недели и появились густые слизистые коричневые выделения при высмаркивании с левой ноздри. Нормально ли это?
Здравствуйте. Возможно после операции отток был плохой,и сейчас все отходит. Но не исключено и послеоперационное воспаление. Понаблюдайте, если отделяемое долго будет, выполните рентген околоносовых пазух,сдайте общий анализ крови, покажитесь ЛОР врачу. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Восстанавливает.