Жидкость в сердце
Здравствуйте.На снимках КТ жидкость в сердце 0,9мм.Полости сердца не расширены.На сколько это опасно и как лечится?Временами тяжесть в груди,не хватает воздуха.Сатурация в норме.Сердцебиение в норме..
Здравствуйте, необходимо выполнить эхокг. В этом случае это обследование будет более информативно. Как правило, по данным мскт Огк, показатели жидкости в полости перикарде завышают
Дарья, здравствуйте! Я если правильно поняла,то на КТ могут завысить показатели?На ЭХО пойду в понедельник.Спасибо! так страшно что-то.От чего это? А до 0,9мм это очень много?
В норме в полости перикарда есть жидкость у каждого человека. В норме допускается до 6 мм.
При проведении мскт органов грудной клетки, этот показатель может быть завышен за счёт компьютерного среза.
В этом случае, мы смотрим и оцениваем только по эхокардиографии