Тёмные выделения

Здравствуйте Сегодня 13 день цикла , в середине дня пошли выделения , темно коричневые , два дня назад была на узи никаких выделений не было ( были подозрения на гиперплазию у другого врача) врач не подтвердил гиперплазию , но эндометрий неоднородный, 7 мм , сказала ничего страшного , ещё посмотрит на 16 день цикла,но доминантного фолликула не было (11 день цикла был) Ничего не болит. Из за чего могла пойти такие тёмные выделения ?

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

Если было подозрение на гиперплазию, неоднородный эндометрий, скорее всего выделения с этим и связаны. В середине цикла ещё бывают овуляторные выделения, но у Вас не было доминантного фолликула, поэтому это маловероятно

Узи ещё повторите на 7-10 день следующего цикла, на эти дни хорошо видно структуру эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия, я в прошлом месяце делала узи на 10 день цикла , эндометрий был неоднородный
В этом месяце тоже самое «неоднородный», я делала на 6 день цикла -5 мм, на 10 день - 7 мм
Я думаю, что и в след цикле он такой же и будет , что с этим делать ?
2 месяца назад была киста желтого тела , сейчас она рассосалась

Кристина, если цикл да циклом повторяется такая картина по УЗИ, и есть жалобы на нетипичные выделения, нужно обсудить с Вашим врачом проведение гистероскопии с РДВ, с гистологическим исследованием эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия, 5 месяцев назад брали биопсию эндометрия , все было хорошо по анализу

Кристина, при биопсии могли не попасть в участок с патологией, брали один маленький кусочек

Принятый ответ

Здравствуйте. В середине цикла могут быть кровянистые выделения (мажущие, необильные) до 3х дней, дополнительно могут наблюдаться боли внизу живота. Если симптомы длятся долго, дополнительно осмотр на кресле, для исключения патологии шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Любовь, понаблюдаю как будет завтра и записана к врачу на приём через 5 дней. Месяц назад был осмотр на кресле , было все нормально.
Выделения не кровянистые , а какие то коричневые

Это допустимый вариант овуляторного синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее связано с овуляторным синдромом, но вы узи повторите на 5-8 день цикла , так как эндометрий неоднородный

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на овуляторные выделения, контроль узи на 5-7день цикла