Боль в анусе
Здравствуйте, прошу консультации в вопросе боли в районе ануса при испражнении. Меня зовут Иван, мне 20 лет. Мучаюсь уже несколько месяцев. Есть пара нюансов по этому поводу. Не все так очевидно. Прошу помощи.
Здравствуйте Иван. Если причина боли для Вас более менее очевидна, то надо, не стесняясь, идти на прием к проктологу. Без осмотра не обойтись. Это может быть и геморой, и трещины, и проктит, и эрозии и т.д. При необходимости придется сдать анализы на ЗППП.