Консультация стоматолога /

Нужно ли лечение под микроскопом — вопрос №906852

Добрый день!
В двух разных клиниках делала снимки зубов.
В одной сказали,что 26 зуб нужно срочно лечить под микроскопом,в нем инфекция.стоит вопрос либо спасать зуб (лечение под микроскопом+коронка),либо удалять и ставить имплант.
В другой сказали,что каналы зуба закрыты и даже коронку на него ставить не нужно.
Хотелось бы узнать третье мнение,поскольку зуб не беспокоит,а за лечение нужно отдать минимум 40 тыс.руб.снимок по ссылке.
https://disk.yandex.ru/d/Tqq4--ZHlWG6Dg

Стоматолог
К сожалению по приложенной ссылке КТ не открывается в нужном объеме для его полноценного анализа(( проверьте, ,пожалуйста, ссылку, открывается ли у Вас когда раззипуете папку вложение с где картинка с фото лица.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, добрый день!
https://disk.yandex.ru/d/Tqq4--ZHlWG6Dg
С клиники отправили эту ссылку на Яндекс-диск,я так поняла,что нужно открывать в специальной программе по просмотру 3-д файлов.скачала ее,но тел не загружает в Файлы сам снимок,поэтому в программу добавить файл не могу(((

Стоматолог
По этой ссылке я и проходил, но там видимо какой-то сбой был с самого начала ,потомучто нет установочной программы, но хотя у меня есть такая в компьютере, все равно не хочет открываться((. Если есть панорамный снимок или прицельный рентгеновский, прикрепите, пожалуйста. Вполне достаточно для первичной диагностики. Да, гноя ни на каких обследованиях увидеть невозможно, просто информация к размышлению)
Клиент
Андрей, большое спасибо за информацию!
Я сейчас напишу в клинику,у меня,к сожалению,кроме информации по ссылке ничего нет…может они перенаправят снимок и все откроется.
Стоматолог
Ок. А то так вообще нет ни какой информации.
Клиент
Андрей, я написала уже им)
Клиент
Андрей, в клинике ответили,что снимок открывается только с компьютера и нужно отключить антивирусник,дали новую ссылку.
Говорят,что у них все открывается…
https://disk.yandex.ru/d/aUjf8ahhBFB1Ng
Стоматолог
Ок, через пару часов гляну)
Стоматолог
К сожалению и по этой ссылке,таже самая история( . Все скачивается и разархивируется прекрасно, начинается загрузка нужной папки и через пару секунд сбрасывется. Остальные папки ,где обычно может находиться установочная программа или инструкция к просмотровщику ,пусты((
Стоматолог
Здравствуйте!Если есть рентген-снимки зуба,то прикрепите тут к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне с клиники направили ссылку на Яндекс-диск,в архиве есть 3-д снимок…
https://disk.yandex.ru/d/Tqq4--ZHlWG6Dg
Стоматолог
КТ нужно смотреть на компьютере,поэтому я смогу посмотреть только вечером после работы.
Клиент
Анна, посмотрите,пожалуйста,возможно у Вас откроется!я записана к врачу через неделю,время есть…
Клиент
Анна, с клиники направили ещё одну ссылку на снимок.
https://disk.yandex.ru/d/aUjf8ahhBFB1Ng
Стоматолог
фаил битый,еще в добавок нет программы в архиве,пришлось скачивать в просторах интернета.Лучше всего по вопросам КТ консультироваться в платных вопросах у врача,потому что сайтом не предусмотрено взять и просто открыть КТ тут,врачу приходиться скачивать ,находить,устанавливать программы и т д,это очень трудоемкий процесс.По данным ссылкам нет возможности прочитать полностью КТ,у меня открылось только лишь в одной трансверзальной плоскости.
Стоматолог
Здравствуйте
По указанной ссылке ничего нет
Решение всегда за Вами-любое перелечивание делается без гарантий,а значит деньги в случае неудачи Вам не вернутся.
Либо эти средства потрать на первый этап имплантации