Сыпь на лице

Нам месяц в 3 недели появилась сыпь на лице,сейчас хуже на волосеной части на груди и на плечах,что это?остальное тело чистое.нам сказали что это акне новорожденного.точно ли это?в когда спит все бледнеет

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста , фото высыпаний. Не исключено, что это, действительно, акне новорожденных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лариса, у нас были маленькие прищики с белой точкой на щеках,потом все больше и больше,где то прходит где то по новой высыпает

Людмила, это типичное акне новорожденных. Физиологическое состояние, обусловленное действием маминых гормонов на кожу ребёнка. Лечения не требует. К 3-4 месяцам проходит. Ребёнка сыпь не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лариса, нет не беспокоит

Людмила, это было утверждение)). Акне , действительно, никаких беспокойств ребенку не приносит. Чисто косметическое неудобство. Скоро пройдет)

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото сыпи пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Людмила, фото загрузила

У ребёнка акне новорождённых, физиологическое состояние, связано с работой сальных желез. Лечение не требует, проходит самостоятельно, достаточно соблюдать гигиенические процедуры.

Принятый ответ

Добрый день.У детей до 3-х месяцев высыпания связаны с действием материнских гормонов- акне новорожденных и в лечении не нуждаются.В области волосистой части головы , если это корочки по типу гнейса, то перед купанием сделайте масляный компресс теплым маслом за час до ванны, затем аккуратно пеленочкой смыть корочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Раиса, корочки нет

Да, по фото это акне новорожденных, в лечении не нуждается.Все пройдет самостоятельно к 3-м месяцам.Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Раиса, она может быть на плечах,груди и на волосистой части тела?

Да, в верхней половине туловища , лице и волосистой части головы.Не волнуйтесь, все будет хорошо.Крупные элементы можно смазывать цинковой мазью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Раиса, спаибо большое успакоили

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Это действительно акне новорожденных. Закупорка сальных желез.Реакция организма на гормональную перестройку. Физиологическое состояние, не волнуйтесь. Купаем каждый день.

Принятый ответ

Добрый день. Фото сыпи можете приложить?

Похоже на акне новорожденных. Достаточно обычных гигиенических процедур.

Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту

Людмила, добрый день. Да, это акне новорожденных. Проходит примерно к 1,5-2 месяцам. Оно может затрагивать как волосистую кожу головы. Лицо, и верхний плечевой пояс.
Это транзисторное состояние, не требующие лечения и обработки элементов.

Здравствуйте! Это акне новорожденных. Проходит самостоятельно. Лечения не требуется. Специальной диеты тоже.