Жидкостная цитология
Добрый день . Посмотрите пожалуйста результат жидкостной цитологии. Ничего не понимаю . Врача моего пока нет . Была дисплазия 2-3 в 2020 году . Делали контракцию . Результат цитологии и данные по 2020 году прилагаю . Очень переживаю . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Цитология у вас в норме. Нет атиптчных (злокачественных) клеток. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy) - негативный в отношении дисплазии или рака результат.
Это абсолютная норма
Принятый ответ
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений ( норма)
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! По анализу заключение NILM - это норма.
Паракератоз не имеет клинического значения, являясь реакцией эпителия на хроническое повреждение или результатом выполненной конизации, но может быть косвенным признаком вирусного поражения и скрывать расположенные под ним дисплазию. НО по мазку дисплазии нет. Поэтому все нормально. Единственно надо обязательно сделать кольпоскопию и сдать мазок на ВПЧ. Так же, если есть жалобы на зуд, жжение, не обычные выделения, то можно сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища. Если жалоб нет, то фемофлор можно не сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По цитологии атпичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, все у вас хорошо, у вас Nilm- это норма. Раз в 6 мес в динамике сдавайте оноцитологию.
Здравствуйте. Цитология у вас в норме