Консультация детского лора /

Насморк долго — вопрос №907176

У ребенка 7 лет в течение месяца были сопли прозрачные и высмаркиваются.
Иногда капали Виброцил, когда совсем не дышал и не отсмаркивался самостоятельно, почти прошел, но вдруг начался ещё сильнее.
Сходили к врачу в первый раз, выписали Назонекс на месяц (2 раза в день) и Трамицент (3 раза в день).
Во второй раз (после 2 недель) посещения врача, выписали Африн (3 раза в день) и ингаляции (2 раза). Заметных улучшений нет (насморк 2 месяца), мучить ребенка устали каплями...

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Достаточно длительно насморк. Выполните рентген пазух носа, возможен синусит. Какое отделяемое и как дышит нос? Температуры нет?нужно сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Дышет хорошо, легко отделяемые сопли. Температуры нет, кашля тоже.
Аллергии до этого времени ни на что не было.

Детский ЛОР, ЛОР
Осмотр когда был вот который вы прикрепили? Вам пишут вирусную инфекцию но почему то назначают трамицент( изофру), сейчас какой день болезни?
Детский ЛОР, ЛОР
Здесь нужно разбираться в природе насморка. Не может два месяца быть насморк вирусный.
Детский ЛОР, ЛОР
Ребёнок не аллергик?
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам по этому мазку можно определить чем вызван насморк если в посеве будет что то. И выполните риноцитограмму для исключения аллергии. Рентген пазух.