Консультация детского дерматолога /

Прыщики на лице у ребенка — вопрос №907460

Здравствуйте, беспокоит пятнышко у дочери на щеке уже пару недель. Сначала думала, что прыщик, но теперь пригляделась, и как будто несколько маленьких прыщиков. Какбудто грязь занесла и никак Не проходит. Не чешется, ребёнка не беспокоит. Подскажите пожалуста как это пятнышко вылечить.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это нуммулярный дерматит.наружно крем комфодерм к 2 р в день 10-14дн.бывает от растираний кожи,сухости кожи.ничего страшного.пройдет.
Смягчать кожу бальзам цикапласт б5 2 р в день до разрешения
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это ограниченный дерматит. Наружно бальзам цикапласт с вит В 5 2 р в день до разрешения.
Исключить сладкое и углеводы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, вероятно раздражительный дерматит. Наружно цикапласт бальзам или топикрем ЦИКа 2 раза в день, длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.