Паника и страх сердце тревога
Здравствуйте я пью.залофт 50мг у меня панические атаки на майские праздники пропускала прием что выпить алкоголь , ну когда их снова начала принимать вернулись побочки как в первый раз ,завтра иду на день рождения можно ли не пропускать залофт а при нем пить пива
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению так делать совсем нельзя.
Либо не пить совсем, либо отменить препарат пока все праздники не пройдут.
Так же надо будет скорее повышать дозировку до 100мг, так как 50мг не хватает полностью.
Артур, я в прошлом году выписала при таблетках а щас боюсь
Все верно, не стоит так делать.
Артур, ну люди как то же выпивают
Не принимают антидепрессанты за день и после пьянки день пропускают, далее продолжают спокойно.
Артур, ну у меня побочные опять потом начинаются
Прикрывать можно атараксом 1/2 таблетка днём и на ночь.
Артур, а у меня маленькая доза 50мг я их в прошлом году тоже пила по такой дозе год ну ещё тералиджен пила и так же выпивала вроде нормально живая пока
Решать в любом случае Вам.
Поэтому мы можем только сказать о возможных последствиях.
Артур, а скажите у меня частая зевота это не опасно
Нет, частая зевота может быть признаком повышенного уровня тревоги.
Артур, а пульс 60 нормально это
Несколько низковатый, надо в таком случае повторная консультация кардиолога, оценить сосуды.
Артур, у меня на экг синусовая аритмия ,после ковида пульс 110 был щас начала принимать залофт лучше стол пульс а то бешеный был
Видите динамика есть, поэтому продолжайте и повышайте дозировку до 75 и 100.
Артур, ну у меня давление 116/77
А пульс 70 и при этом как то дышу часто и не глубоко
Нормальные показатели и давлени и пульса сейчас
Принятый ответ
Добрый вечер!
Так делать не нужно.
Все антидепрессанты, в том числе и золофт не сочетаются с алкоголем.
Последствия при их взаимодействии могут быть самыми непредсказуемыми, вплоть до парадоксальных реакций.
Да и само по себе употребление алкоголя может ухудшить ваше психическое здоровье.
Надежда, я пью.маленькую дозу 50мг если пива по пью че все смерть чтоли
Ну как минимум наступит выраженное опьянение при небольшом употреблении алкоголя.
За все остальные побочные эффекты гарантий нет к сожалению, могут проявится а могут нет.
Надежда, а это смертельно алкоголь с залофтом
Смотря в каких количествах будет выпит алкоголь.
Гарантий нет.
Рисковать не рекомендую.
Надежда, я не че не понимаю зачем эти таблетки выписывают если они на носят вред ,это тогда лучше их вообще не пить сыр кофе рыбу при них тоже нельзя побочки написаны для чего их выписывают тогда объясните?
Дело не в таблетках а вредных привычках, без которых вполне можно обойтись во время лечения.
Если вы не будете употреблять алкоголь, ничего плохого с вами не случится, без него прожить можно.
А препарат назначается с лечебной целью, по показаниям.
Надежда, это понятно ну я в прошлом году принимала залофт год и заболела ковидом 2раза потом не пила 2месяца их ,а потом послековидный синдром начался опять подсела на залофт теперь буду пить 2года наверное или всю жизнь
Здравствуйте, Ирина, стоит решить - что для Вас важнее - Ваше психическое здоровье или возможность выпить. Пропуски и алкоголь могут свести на нет весь эффект от лечения.
Также на фоне лечения можно начать работать с психологом. Ведь препараты будут снимать симптоматику, но, важно проработать источник тревоги внутри Вас.
Проявление панических атак может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции и от этого чувства безвыходности и случаются панические атаки. Но, также причины их могут быть и не только в отношениях, а в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.
Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и "собирается" внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.
Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться "приземляться" через тело.
Важно найти чувство опоры - как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком - ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель - предстоит уравновесить их.
Елена, а завтра мне что делать аак на день рождения идти можно выпить пива?
Здравствуйте!
Если вы решили принимать такого рода препараты ты такого образа пропуски уже не допустимы, тем более с приемом алкогольных напитков.
Поэтому все же вам необходимо выбирать основательное лечение или «отдых».
Желаю вам здоровья!
Юлия, а скажите частая зевота это не опасно
Нет не опасно. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Алкоголь и психотропные препараты не совместимы. Такие эксперименты наносят серьезный урон психике.
Про смертность - очень много было случаев смертельных исходов, причиной которых стало взаимодействие антидепрессантов или нейролептиков и алкоголя. Всё зависит от дозы, от исходного состояния здоровья.
Как минимум - вы просто не сможете "слезть" с антидепрессантов.
Анастасия , а прием пропускать тоже нельзя ,я просто принимаю по половинке 2раза в день 50мг ,
Пропускать можно. Так и делают, когда прием алкоголя неизбежен.
Но делать это чаще одного раза в месяц не рекомендуется, потому что снижается эффективность лечения. Потом приходится повышать дозировку препарата или заменять его.
Анастасия, я наоборот пропускать не хочу всеравно они накопительный и сне кажетьс, пропускать это безразницы
Анастасия, доза маленькая 50мг может не че не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное лекарство несовместимо с алкоголем. И пропускать прием тоже нельзя. К сожалению, всё это приводит лишь к тому, что эффективность препарата падает, а расстройство обостряется. Лечиться становится сложнее. Тут нужно делать выбор:либо лечение, либо алкоголь. И дозировка 50 мг не поможет, нужно увеличивать до 100-150, а может и до 200 мг.
Илья, мне такая доза помогает все хорошо ,просто прием не буду пропускать
Рекомендую так же подключить психотерапию.
Илья, сегодня мне что сделать выпить таблетку приём не буду пропускать
Я рекомендую продолжить терапию и полностью отказаться от употребления любого алкоголя.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. МОжете, никто Вам этого не запретит. Только это еще больше усугубит ситуацию, скорее всего усилятся побочные явления, участятся панические атаки.
Но решать только Вам, в каком состоянии Вы хотите пребывать.