Ребёнок проглотил кусок книжки EVA 1,5*1,5 см
Дочь жевала мягкий пазл из книги материала EVA и откусила кусок, заметила, только когда убирала книжку. Случилось перед сном, беспокойств, кашля не было не было. Перед сном взяла грудь, всё как всегда. Ей 9 месяцев. Вызывать врача или ждать, когда выйдет само?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте все выйдет само!
Если нет никаких жалоб, осмотр врача не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Должно все самостоятельно выйти.
Если не было покашливаний,то значит попало в пищеварительный тракт.
Добрый вечер!
Если ребенок ведет себя как обычно, повода для переживания нет,необходимо динамическое наблюдение.Проверяйте памперс, должен выйти с калом(в среднем в течение 3х дней выходит).
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Алёна, если ребенок не закашливался, а просто проглотил кусочек от этой книжки, то думаю, что все это просто перевариться или выйдет со стулом
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте Алёна, не переживайте в течении 3х дней выйдет естественным путем. Наблюдайте за самочувствием малыша.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер! Переживать не стоит. Книжка мягкая, без острые краев, материал не опасный. Части съеденного инородного тела выйдут с актом дефекации в течении 3 дней. Если ребёнок будет вялый, отказывать от еды, появится рвота , понос обратится в Приемный покой или вызывать СМП. Побочные эффекты бывают крайне редко.
Здравствуйте. Материал мягкий, ничего страшного не будет. В течении 3х дней ищите кусочки в стуле. На этот период пока не выйдет естественным путем, давайте больше воды.
Алена, добрый вечер.Так как кашля не было, значит кусочек прошёл в пищевод. Выйдет со стулом через 1-1,5 суток. Ничего давать не нужно,кушайте как и кушали раньше. В кале смотрите ,,клад,,. Необходимости осмотра сейчас врачом при хорошем самочувствии ребёнка нет.
Всё выйдет самостоятельно, это не опасно
Здравствуйте! Выйдет естественным путем. Не переживайте.