Стоматит и орви

Неделю назад появились болезненные ощущения в горле, так как я кормлю грудью, начала полоскать горло хлорфиллиптом и брызгать люголь и мирамистин, стало хуже, образовался стоматит на миндалине и за губой, с каждым днем все больше и больнее, 26 числа появился насморк и температура 37 7 сходила в клинику к терапевту который выписал полоскание фурацилином, промывание носа, лизобакт, мирамистин и виферон на пораженные места И сдала анализы ОАк СРБ и посев из зева на микрофлору и чувствительность к аб , спустя 2 дня ни капли облегчения от лечения нету, вопрос такой: мне нужен стоматолог или лор? Потому что глотать очень больно

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Подчелюстные лимфоузлы болят?

Татьяна, прикрепила ,фото, да лимфоузлы болят но больше с одной стороны

Всё же рекомендую вам проконсультироваться у стоматолога, это из сфера.

Принятый ответ

Здравствуйте! сколько ребенку?

Альбина, ему всего 2.5 месяца

Да у вас Афтозный стоматит следует решить вопрос о временном прекращении грудного вскармливания.и пролечиться так как во всех препаратах противопоказания , полоскание горла хлоргексидином или (фурасол 2р -5дн)3р 5-7дн, метрогил дента 3р обработать язвы , диета исключить раздражающую пищу ,ларипронт 1т-4р рас-ть 5-7дн

Альбина, скажите пожалуйста, а через сколько после прекращения приема этих лекарств можно снова кормить?
И нужен ли анализ , посев к аб который сдавала?

Альбина, раз уж все равно останавливать гв, может есть более эффективный метод лечения? Чтобы с первого дня облегчение?

начните пока местное лечение если не будет динамики подключить противовирусные ацикловир 200мг-4р , гв через день после выздоровление лечение на 5-7дн динамика через 3-5дн ,

Альбина, а можете хотябы в кратце анализы расшифровать? Я че то за них заплатила столько, а в одном строчка всего лишь

В мазке из зева нормальная флора не требует лечения , у вас Афтозный стоматит , начните местное лечение