Консультация невролога /

Тремор левой ноги — вопрос №908301

Здравствуйте, в конце апреля появилась легкий тремор в левой ноге, я думала, что это на фоне нервного напряжения, 2 недели была в отпуске, про тремор вроде и забыла, после отпуска тремор усилился, обратилась к специалисту, поствили диагноз болезнь Паркинсона 1 стадии, выписали Проноран, я в ужасе, мне 56 лет, неужели моя жизнь закончилась?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а есть эфыект от праноран? В руках нет тнемора? Тремор в покое или когла что-то конечностбю делаете тоже?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, проноран пока не начала пить, только всера поставлен диагноз, тремр покоя в одной левой ноге, в руках тремора нет

Невролог, Терапевт
Данный диагноз онлайн не выставляется, тут конечно очно доктор должен подвести осмотр и исключить другие причины тремор, учитывая клинику у вас начальная стадия болезни и такие состояния хорошо корректируется приемом препаратов
Невролог
Здравствуйте.
Болезнь Паркинсона - это не приговор. На данный момент заболевание хорошо можно контролировать с помощью препаратов.
Вас осматривал неврологу-паркинсонолог? Тремор больше в покое или при движении? В какой дозировке и сколько по времени принимаете проноран?
Принятый ответ
Клиент
Алина, тремор покоя в одноц левой ноге, проноран пока не начала принимать, только вчера поставили диагноз
Невролог
Не переживайте, у Вас начальная стадия. Болезнь, конечно, не излечима полностью, но прогрессирует медленно. И при правильном лечении качество жизни не страдает.
Если сомневаетесь в правильности диагноза, то обратитесь очно к другому неврологу для осмотра и альтернативного мнения.
Невролог
Здравствуйте.Вы какие-то обследования проходили? ещё есть жалобы?есть осмотр невролога, чтобы посмотреть неврологический статус?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, исследования никакие не рроходила, диагноз поставлен на основании клинических проявлений, из жалоб-болит левая рука в плече, может как-то немного замедлились движения, плаксивость, может немного быстрая утомляемость, но я это с климаксом связывала.
Клиент
Татьяна, неврологический статус в заключении не описан
Невролог
Да,по вашему описанию похоже на болезнь Паркинсона или паркинсонический синдром,в любом случае необходимо пройти МРТ головного мозга для исключения других диагнозов.Главное начать лечить на ранних стадиях,к сожалению,это неизлечимая болезнь,но состояние можно поддерживать и развитие болезни замедлять противопаркинслническими препаратами.
Невролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а помимо тремора что Вас беспокоит еще? Нет ли замедленности движений, нет ли скованности, тугоподвижности в суставах? Тремор он постоянный или как временами, то есть то нет?
Для того чтобы максимально точно быть уверенными болезнь П или нет, стоит показаться узкому специалисту по данной болезни - паркинсонологу, попробуйте поискать, может получится попасть.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Учитывая дебют в одной ноге( обычно и в руке и ноге с одной стороны), надо дообследоваться- МРТ головного мозга, УЗИ черной субстанции, гормоны щитовидной железы. Слабость и онемение ноге есть , в которой дрожание? Или только дрожание?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, дрожание и иногда бывает ощущение тяжести ,что ли в иере
Клиент
Татьяна, вчера ходила на прием к профессору в институт неврологии , спецализирующемуся на БП, он сказал, что не видит БП, тонус мышц не повышен, назначил лечение на месяц, не знаешь, кому верить.
Невролог
Ну изначально у вас сомнительно было, что это болезнь Паркинсона??‍♀️ я бы посоветовала МРТ головного мозга и УЗи черной субстанции( если там все нормально) , то этот диагноз исключается!
Клиент
Татьяна,МРТ есть 2021г., сейчас прикреплю
Клиент
Татьяна, прикрепила
Клиент
Татьяна,от чего тогда тремор в ноге? в основном когда сидишь.
Невролог
По МРТ в принципе ничего страшного нет, есть небольшое опущение мозжечка, иногда это может давать локальный мозжечковой тремор( дрожь в конечности). Чтоб полностью исключить паркинсонизм, надо сделать УЗИ черной субстанции
Невролог
Он может быть мозжечкового хар-ра , может быть психогенного хар-ра, может вследствие патологии периферической нервной системы. Попробуйте противотревожное лечение : например стрезам или адаптол 1-2мес,это рецептурные прпепараты, выпишите у невролога или терапевта, пропейте сосудистый препарат вазобрал 1т.2р.д. 1мес.
Клиент
Татьяна, доктор из НИИ неврологии назначил следующие препараты:
Фенибут по 1 таблетке ×2 раза в день
Мильгама -10 уколов
Кортексин-10 уколов
Через месяц придти на прием
Пока начала эту терапию
Невролог
Здравствуйте!Тремор только в одной ноге ?Постоянный ?Скованность по утрам ,мимика нарушена ,движения замедлены ?Какие обследования проводились ?
Клиент
Нонна, тремор в одной ноге в состоянии покоя, при обследовании, врач заподозрила, сто левой рукой и ногоя я хуже выполняю пробы, а я предполагала, что это что-что нервное, когда сплю тремора нет
Невролог
Пройти мрт головного мозга, узи чёрной субстанции -после обследования обратитесь к неврологу для интерпретации данных обследования
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При каких обстоятельствах возникает тремор ноги?
Проводилось ли МРТ головного мозга?
Клиент
Ирина, тремор ноги постоянный в состоянии покоя, МРТ делала год назад.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам стоит сделать УЗИ черной субстанции и после этого стоит очно обратиться к неврологу для лечения.