Отказали ноги

Пациент 55 лет. Месяц назад началось покалывание в нижних конечностях, онемение, мурашки (на руках, ногах и пояснице). Мурашки напоминали солнечные ожоги и доставляли жуткий дискомфорт (при прикосновении с одеждой, мебелью). Пациент наблюдался у невролога. Было подозрение на полинейропатию нижних конечностей. Было проведено обследование ЭНМГ правого локтевого нерва (нейропатия подтвердилась) и ЭНМГ нижних конечностей (нейропатия не подтвердилась). За последнюю неделю состояние резко ухудшилось. Пациент потерял возможность передвигать ногами. Очень сильная слабость ног, но чувствительность ног сохраняется. У пациента проблемы с ЖКТ (запоры), потеря аппетита. По направлению нейрохирурга были проведены МРТ головного мозга с контрастом, МРТ пояснично-крестцового отдела с контрастом, МРТ грудного и шейного отдела с контрастом, КТ органов грудной клетки. На данный момент пациент госпитализирован в областную больницу в неврологическое отделение. Проведено узи брюшной полости. Со слов наблюдающего гастроэндеролога, серьезных проблем не выявлено. Снимки МРТ доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/X_fChHizaMRInA

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите все обследования то что прошли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нонна, здравствуйте! Всё наши анализы по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/X_fChHizaMRInA
Они загружены на Яндекс диск (там снимки МрТ и другие документы)

Да полинейропатии в нижних конечностях нет ,Кт органов грудной клетки я не нашла два файла не открывает (вижу на Кт грудного отдела позвоночника подозрение на онкологию ?)
По мрт головного мозга 1 лист с описанием не вижу только заключение ?мрт брюшной полости с контрастом тоже хотелось бы просмотреть ?

Принятый ответ

Здравствуйте,по мед.документации на МРТ органов грудной клетки подозрение на образование средостение и правого лёгкого, МРТ головного мозга- подозрение на объемное образование в области правого гипокаммпа, МРТ шейного отдела позвоночника- остеохондроз,протрузия и грыжа.Остальные файлы не удалось открыть.Вам необходимо пройти МРТ с в/в контрастированием, МРТ брюшной полости и малого таза.Возможно причина ваших симптомов является объемное образование.