Нужен ли мне эутирокс?
Добрый день. Назначили эутирокс 50 мг. ТТН 2,016, ат тпо 139, большой вес 105 кг, узлы в щитовидной железе. Принимаю уже 5 дней, появились головокружение, одышка, панические атаки. Может ли это быть связано с приемом эутирокса? Если да, то можно ли его отменить и принимать другой препарат?
Здравствуйте, если у вас такой ттг был до принятия тироксина, то он вам не нужен, максимум йодомарин 200мкг в сутки в течение 6 мес, затем контроль ттг и т4 св.
По поводу веса, нужно наладить рацион питания и физические нагрузки, а то щитовидная железы начнёт терять свою функцию.
Контроль узи через 6 месяцев.