Консультация акушера /

Беременность ранний срок — вопрос №908673

Первый день последних месячных -03.04.2022
По месячным срок 7нед 6 дн
16.05 хгч-140
Сегодня 28.05 пошла на узи , пя -9 мм , желточный мешок-3 мм
Эмбриона не увидели
Срок по узи поставили 5 нед 6 дней
Врач сказала ,через неделю придти на повторное узи ,скорее всего поздняя овуляция
Может ли быть такая разница ??
И может ли быть такое ,что на таком сроке не видно эмбриона ?
Очень переживаю

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Влада, здравствуйте!

Вполне могла быть поздняя овуляция, пока не волнуйтесь. ХГЧ растёт прекрасно.

Вам действительно нужно сделать УЗИ через 7-10 дней повторно. И пока контролируйте ХГЧ раз в 2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Лидия, да ,обязательно переделаю узи
Спасибо
Просто сегодня уже была настроена на другой исход ,но увы пока буду ждать ещё неделю

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Влада, не накручивайте себя пока) удачной Вам беременности!
Клиент
Лидия, стараюсь,спасибо )
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По ХГЧ беременность растет хорошая, а эмбрион можно еще не увидеть. поэтому, Вам надо сделать контроль УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона, поняла вас ,спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Влада! Учитывая уровень ХГЧ да, скорее всего была поздняя овуляция, соответственно будет разница в сроке. Менструации не регулярные?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да ,с самого начала ,как они пошли ,идут не регулярно
2 последних года я пила кок
Бросила в январе 2022
Акушер, Гинеколог
Поэтому на срок по менструации абсолютно не ориентируйтесь. Спокойно ожидайте УЗИ контроль через неделю и идите знакомиться со своим малышом. Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга, принимаю только фемибион и все
Подскажите ,если на узи пойду 3.06 не рано будет ? Просто потом уеду из города
Акушер, Гинеколог
Не рано, эмбрион должен появиться. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно употребляйте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты, минимизируйте стрессы. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга, спасибо большое за консультацию!!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы
Клиент
Ольга, хорошо,спасибо !!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Уровень хгч достаточный. Говорит о прогрессирующей беременности/
Повторить узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана, поняла ,пока что нет повода для переживаний?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет поводов для беспокойства
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Влада!
Уровень ХГЧ у вас отлично растёт. Нет повод для беспокойствия.
Повторите УЗИ через 7-10 дней.
Всё будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, очень надеюсь ,что все будет хорошо!!
Спасибо!!
Подскажите,если сделаю узи 3.06 (тк потом уеду из города ) не рано будет ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не рано. Можно делать.
Клиент
Ситора, поняла ,спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, могла быть поздняя овуляция. Хгч растёт. Узи сделайте через неделю