Высыпание на животе у мужчины.
Мужчина 65 лет. Несколько дней назад появился пузырёк (везикула) выше пупка. Потом вокруг появилось покраснение с небольшими волдырями, пузырёк лопнул, стал фиолетово-синего цвета. Также появилось такое же высыпание с волдырями на правой части живота. Есть небольшой зуд.
Принятый ответ
Георгий, добрый вечер! Это герпес зостер. Вам необходимо начать прием ацикловир по 1т*5 раз в день и местно мазать мазью "Герпевир" 3-4 раза в день - 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это опоясывающий лишай.внутрь т валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дн.
Наружно гель виферон 5 р в день до разрешения.не мочите 7 дн.
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Здравствуйте, Георгий.
Это опоясывающий герпес.
Обязательно не мочить!!!
Внутрь таб валвир 1000мг 3 р в день 7 дней. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин или неотанин. Обязательно после выздоравления внутрь таб нейродермультивит 1т 1 р в день месяц. Не общаться с тем, кто не болел ветрянкой.