Консультация маммолога /

Образование в молочной железе без содержимого/жидкости — вопрос №908711

Добрый день!
Сегодня делали пункцию молочной железы, т.к. ранее на узи диагностировали кисту с четкими неровными контурами овальной формы размером 1.77
Однако киста оказалась без содержимого. Что это может быть? Узист говорит, что по всем параметрам доброкачественная. Доктор пока молчит, взял образец клеток и жду результатов. Фиброаденома? Или что страшнее? Пока жду анализа очень переживаю, подскажите пожалуйста, на что это все похоже. Мне 28 лет не рожала, беременностей не было.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Екатерина, здравствуйте! Если проводилась тонкоигольная биопсии, то при густом содержимом или узловом образовании не будет много материала. Оптимальным вариантом в данной ситуации является трепан-биопсия (пункция более толстой иглой под УЗИ контролем).