Эндометриоидная киста яичника
Мне 30 лет. Не рожала, прерываний не было. Удалили эндометриоидную кисту яичника 6х8, кусок яичника смогли оставить (почистили все идеально). По желанию сказали 3 месяца пропить "Силуэт". Пить ли его? или есть другие препараты? Что посоветуете? Еще другой доктор говорит лучше чуть ли не пожизненно пить препарат "визанна" или "зафринна". Как быть?
Здравствуйте!
Если не планируете беременность, принимайте Силуэт как противорецидивирующая терапия.
Если планируете беременность можно Дюфастон с 16 по 25 день цикла.