Консультация эндокринолога /

Анализы перед посещением эндокринолога — вопрос №909338

45 лет. 2 года назад онкология,удалили матку с придатками. Поправилась на 10 кг. УЗИ щитовикдки-узелок 3 мм. Возможность посещения эндокринолога- 1 раз в два месяца. Какие анализы сдать/УЗИ/ перед приемом,чтоб что раз не ездить.спасибо

Эндокринолог
Здравствуйте, узи Щж, кровь на кальцитонин ( если ранее не сдавали), кровь на ТТГ, Т4св. ОАМ, ОАК. Бак: глюкоза, Креатинин, мочевина, аст, алт, хс, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, общ кальций, общ билирубин.
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуйте, кровь: биохимию крови развёрнутую + кальций, кальций ионизированный, фосфор, сахар, калий, натрий, ттг, т4 св, ат к тпо, кальцитонин, пролактин, кортизон. Общий анализ крови и мочи. Узи щитовидной железы.
Принятый ответ

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сделайте контрольное УЗИ щитовидной железы. Если прибавился вес, то желательно сделать УЗИ брюшной полости и ЭКГ.
Из анализов: ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, стандартная биохимия, липидный профиль.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Вы можете прикрепить результат УЗИ щитовидной железы? Что Вас беспокоит?
Эндокринолог
Здравствуйте, узи щитовидной железы и предыдущий протокол для врача нужно взять, для оценки динамики роста узелка (но это по размерам предыдущим не узелок, а больше киста маленькая).
ТТГ, св.Т4, АТкТПО, глюкоза, гликозилированный гемоглобин, кальций общий,витамин Д, ферритин.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Сделайте узи щитовидной железы и возьмите с собой предыдущее. Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, глюкоза натощак
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Узелок в щитовидной железе небольшой. Необходимо контролировать размер на УЗИ 1 раз в год. Сдайте кровь на ТТГ и сделайте новое УЗИ (если прошёл год с предыдущего), так же сдайте кровь на витамин Д и ферритин, т.к низкий уровень данных показателей может застаивать вес
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!!
ТТГ,Т4св -функция щитовидной ,кальцитонин т.к. есть узелок по узи
УЗИ щитовидной 1р/год
Глюкоза, креатинин, лпнп,о.холестерин,витамин д и ферритин.