Боль в груди и лопатках 2 года.

Здравствуйте. Мучаюсь болью в лопатках больше 2 лет на вдохе иногда усиливается когда ложусь на спину появляется давящая боль с левой стороны в груди(постоянный дискомфорт в груди лежа на спине да и спина сильно болит хочется постоянно размять)иногда паника вызываю скорую делают ЭКГ говорят это невралгия.по МРТ грудного отдела позвоночника остеохондроз с протрузиями 6, 7 . вчера делала гимнастики на грудной отдел во время занятий появилось опять давление в грудной клетке с левой стороны. Сегодня боль стала под лопаткой с левой стороны .Ещё есть рефлюкс эзофагит тоже очень мучает(очень боюсь вдруг это сердечные боли. Все эти боли появились после рождения 2 ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда был последний раз рентген лёгких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, МРТ шейного отдела умеренный остеохондроз, МРТ грудного отдела остеохондроз с протрузиями 5,6,7 диск. Кт легких делала в сентябре вроде всё было нормально

Рождение ребёнка усилило нагрузку на позвонки и усугубило то, что было.
Сердечного тут ничего нет однозначно.
Нужно активно поработать с Вертебрологом или мануальным терапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, здравствуйте. Можно ещё один вопрос . уже 3 день после еды боль дискомфорт в горле посмотрела горло кажется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, простите не дописала горло особенно задняя стенка как будто воспалённая (это проявления рефлекса?

Добрый день)
нужно разграничить - боль при глотании есть? нет ли признаков ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, при глотании нет боли температура 36.8. Весь дискомфорт после еды

Поняла.
Начните нексиум 20 мг утром и через 3-5 дней оцените визуально цвет горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не сердечные боли, оно так не болит.
Если бы сердце болело столько времени, был бы инфаркт и уже давно.
По описанию неврологические боли, связанные с дегенеративными изменениями в грудном отделе позвоночника.
Попробуйте пройти курс лечения у врача невролога, физиотерапию и мануальную терапию ( при отсутствии противопоказаний)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, скажите а это не может быть легкие ? Сатурация 99-98

Нет. Легкие вообще не болят.
Там симптоматика другая, одышка, выраженая слабость, лихорадка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, температура 36.7. Бывает чувство что не хватает воздуха боль в лопатках при глубоком вдохе

Описываете клиническую картину невралгии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо большое. Буду дальше тогда заниматься спиной

Пожалуйста. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, здравствуйте. Можно ещё один вопрос. Уже около 2 лет мучаюсь с рефлюкс буквально дней пять назад появился симптом вовремя еды нормально всё но после кажется что какой то спазм в горле першит, давишие боли ,зуд горло воспаленно особенно задняя стенка . Это может быть тоже проявление рефлюкса ?

Может. По поводу рефлюкса к гастроэнтерологу не обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, обращалась конечно. Лечение проходила но эффекта особо не было. Читала что нервы играют огромную роль в лечении рефлюкса а я по сути очень тревожный человек великий паникёр (

С этим тоже нужно работать.
Принимайте успокоительные, препараты магния, попробуйте психотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, сердце так не болит, это не кардиологическая проблема.
Вероятнее боль неврологического характера. Вам необходима консультация невролога
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Омез 20 мг 2 р/д(14 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, я читала что если появляется дискомфорт вовремя гимнастики в груди это говорит что проблемы с сердцем (

Нет, боль, которая меняются при изменении положения тела это неврология
Тем более вам сняли ЭКГ,патология была бы выявлена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, мне очень нужна ваша помощь (

Здравствуйте
Что вас беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, сильная изжога боль в эпигастрии густая слюна (не могу попасть к врачу сейчас. Месяцев 8 назад делала гастроскопию рефлюкс гастрит не достаточно кардио (

У вас идёт заброс содержимого желудка в пищевод, от этого и все ваши жалобы
Рекомендую пропить курс Ганатон по 1 таб 3 р/д(1 месяц)
Омез 20 мг по 1 таб 2 р/д за 20 минут до еды(1 месяц)
Вам нужно питаться часто и маленькими порциями с соблюдением диеты
После еды не принимать горизонтальное положение 20-30 минут
Не носить сильно стесняющую одежду.
Приподнять головной конец кровати на 15 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, омез мне не подходит ухудшает ситуацию. Появляется ещё больше ком в горле

Можно заменить на Пантопразол в той же дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, а нольпаза не подойдёт?

Нольпаза это и есть Пантопразол- действующее вещество

Принятый ответ

Здравствуйте. Это однозначно проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Ребёнок подрос. Нагрузка на позвоночник усилилась. Необходимо обратиться к неврологу(вертебрологу). Начните прием мидокалм 1 мл 1 раз в день внутримышечно 5 дней, месипол 1мл 1 раз в день 5 дней, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х недель, омез 20 мг утро до еды 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, я читала что если появляется дискомфорт вовремя гимнастики в груди это говорит что проблемы с сердцем (

Нет, это однозначно не сердце.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это не проявление заболевания сердца, неврология однозначно, или остеохондроз или невралгия, вам необходимо обратится к хорошему неврологу, плаванье , занятие йогой все это укрепляет мышцы спины, курсы противовоспалительной терапии, лечебная гимнастика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, здравствуйте. Можно ещё один вопрос. Уже около 2 лет мучаюсь с рефлюкс буквально дней пять назад появился симптом вовремя еды нормально всё но после кажется что какой то спазм в горле першит, давишие боли ,зуд горло воспаленно особенно задняя стенка . Это может быть тоже проявление рефлюкса ?

Да, может скорее всего рефлюкс необходимо соблюдать антирефлюксный режим, очно посетить гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, пока не могу попасть к врачу . скажите как убрать это обострение пожалуйста

Чаще всего рекомендуется нольпаза 20 мг 2 р/ д , ганотан 1 т 3 раза в день, при изжоге дополнительно гевискон, диета,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, а сколько пить лекарство?

Месяц

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, здравствуйте. Можно ещё один вопрос. Уже около 2 лет мучаюсь с рефлюкс буквально дней пять назад появился симптом вовремя еды нормально всё но после кажется что какой то спазм в горле першит, давишие боли ,зуд горло воспаленно особенно задняя стенка . Это может быть тоже проявление рефлюкса ?