Здравствуйте, чистили в пятницу, беременность в стаде аборта была 4-5 недель, выходили куски , сегодня сделала узи. Скажите можно избежать опять чистку, сил нет моих , пью Азитромицин, оксиотоцин колят , чио сне делать сил нет
Вам делали для устранения беременности. Сейчас после контроля с Окситоцином. Не всегда первая операция проходит успешно. Добавьте таблетку Но-шпы за 30 минут до укола Окситоцина. Это расслабит шейку,тдаст возможность выйти сгусткам.
Валерия, здравствуйте, скажите пожалуйста такое бывает? В воскресенье делала узи показал выше, я прикрепила , вчера в понедельник в больнице делала узи , сказали все хорошо, как так? Перед этим я пропила ношпу и кюркситрцин 2 раза, уювечером и утром , покапала кровь неиюмного, это значит она вышла?
Валерия, а если аппарат старого образца они бы увидели?и еще я съездила тайком от них на узи , лежа в больнице, они узнали обиделись все , не могли ли специально мне сказать что все хорошо, чтоб домой поехала. ,???
Здравствуйте! Решающий момент - это какова полость матки по УЗИ. Если менее 12 мм - можно лечить консервативно - то есть медикаментозно; если более - выполнить вакуум аспирацию.
Если нет - надо принимать. Второе: но-шпа 2,0 мл внутримышечно, а затем через 20 мин - укол окситоцина 5 ЕД (1 мл) внутримышечно. - и так 2 раза в день 5 дней.
Должны быть выделения. Полость у вас 10 мм - это не критично, можно обойтись без выскабливания, но я бы вам посоветовала бужировать шейку - может дело в спазме шейки. Выполните узи после лечения через 7 дней
Анна, пью Азитромицин, так как на Цефтриаксон воергия, Азитромицин прописал врач , ношпу купила за 40 мин выпью до укола, скажите есть шанс без чистки, сил нет моих и слез, дети дома плачут, ждут меня , все слезы выревела
Не надо плакать, ничего опасного нет. Правильно, что пьёте антибиотик.
Бужировать - это на кресле в зеркалах можно попробовать приоткрыть цервикальный канал, чтобы был отток. Сходите на приём к доктору в жк или туда, где делали чистку в случае, если при повторе узи полость будет больше.
Сейчас матка подсократится и выделения будут на фоне но-шпы и окситоцина.
Если уменьшится полость по узи - то ждите месячных, с ними все остатки уйдут и будет норма.
Просто срок беременности был мал, поэтому так и получилось, что не все сразу сократилось.
Если вдруг , на всякий случай пишу, потребуется повторно - просите под местным обезболиванием, это быстро, терпимо, и нет наркоза. Обезболят только шейку. Но, я думаю, что не понадобится.
Анна, здравствуйте, скажите пожалуйста такое бывает? В воскресенье делала узи показал выше, я прикрепила , вчера в понедельник в больнице делала узи , сказали все хорошо, как так? Перед этим я пропила ношпу и кюркситрцин 2 раза, уювечером и утром , покапала кровь неиюмного, это значит она вышла?
Добрый день, Настя! По описанию узи и снимку ничено страшного нет. На 3 сутки после выскабливания это вполне приемлемое состояние. Если нет жалоб то по узи еще рано судить о состояние полости матки. Если нет температуры, обильных кровянистых выделений или сильных болей внизу живота, то узи стоит повторить дней через 7-10, раньше не надо. Та как нормальное состояние после выскабливание иногда трудно отличить от отклонений от нормы , если выполнять узи. в течение первых дней после прерывания беременности.
Олег, спасибо, в то я тут наревелась уже, скажите как сделать что бы матка лучше сокращалась , и все выходило !?? Я очень боюсь опять чистки , это с рашно наркоз, как сделать что бы выделения снова появились ?
Сейчас не надо ничего делать, достаточно того что Вы делали. Критичного по узи сейчас ничего нет. Если будут жалобы , что я написал, то тогда надо уже бет разбираться.
Добрый день, так это же анализы недельной давности, они сейчас уже не имеют большого значения. Единственно обратить внимание что есть антитела к гепатиту С. Надо повторить это анализ или к инфекционисту сходить с данным результатом..
Олег, антитела будут всю жизнь, я пролечилась, пцр отрицательный на гепатит, а во лейкоциты до сих пор 12, горло першит и температура 37-37.1, но она и всегда такая бывает , ?♀ и не знаю что и о чем думать, Азитромицин сегодня 5 день пью , его 5 дней пить? Или 6?
Азитромицин принимают от 3 до 6 дней. Но он продленного действия- эффет сохраняется после приема еще 5-7 дней. Можете пропить 6 дней и повторить анализ крови через 3-4 дня, плюс сделать с-реактивный белок. Для горла можно использовать панавир спрей для горла 2 раза в сутки или сходить к лор врачу. Лейкоциты могут быть после прерывания беременности связаны как с эндометритом так и связаны с простудой. Это надо очно уже разбирать, особенно если с-реактвный белок повышен.
Добрый день! Вам можно попробовать использование но-шпы 2,0 внутримышечно, через 30 минут - 1,0 окситоцин внутримышечно и много ходить. Так делать 2 раза в день - 3 дня. Затем контрольное УЗИ. Если гематометра останется, то вакуум-аспирация
Илона, здравствуйте, скажите пожалуйста такое бывает? В воскресенье делала узи показал выше, я прикрепила , вчера в понедельник в больнице делала узи , сказали все хорошо, как так? Перед этим я пропила ношпу и кюркситрцин 2 раза, уювечером и утром , покапала кровь неиюмного, это значит она вышла?