Консультация гинеколога /

Примеси крови в слизи в середине цикла — вопрос №909743

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Менструация началась 19.05, сегодня на 11 день цикла в слизистых выделениях появилась примесь крови и потягивает спину. А вчера был повышен аппетит и немного потягивало живот. В прошлом цикле выделения тоже в середине цикла на 12 день были с примесью крови и продолжались около 4-5 дней. В этом цикле на 5 день я делала узи и патологий сказали нет. Были роды год назад. Цикл восстановился с сентября прошлого года ещё. Подскажите, что это может быть? Стоит ли беспокоиться и что-то предпринимать? Я записалась на завтра на узи, есть ли смысл идти?

Заранее благодарю Вас за ответ и помощь!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вполне возможно это овуляторный синдром.
Но для исключения патологии эндометрия рекомендую вам сделать УЗИ.
Клиент
Алексей, на 5 день цикла патологий выявлено не было. Есть ли смысл делать узи завтра на 12 день?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не вижу смысла, можно просто сделать тест на овуляцию и посмотреть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Подобные выделения и боли в середине цикла мб связаны с овуляцией, так же с эндометриозом, гиперплазией эндометрия и полипами. Когда последний раз делали УЗИ?
Клиент
Мария, узи делала 23 мая на 5 день цикла, патологий нет. Есть ли смысл идти завтра на узи на 12 день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Считаю, что смысла нет! Если при осмотре и УЗИ всё была хорошо, можете не переживать! Наблюдайте за выделениям в середине цикла ещё 2-3 месяца, так же за характером менструации
Клиент
Мария, спасибо за помощь! Мне в сентябре-октябре как раз на плановый приём к гинекологу, все сразу и проверю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. так проявлять себя может овуляторный синдром. очень часто именно после родов женщины начинают ощущать овуляцию.
онкоцитология раз в год, узи омт на 5-7 день цикла раз в год. и поводов для беспокойства нет)
Клиент
Ольга, узи делала 23 мая на 5 день цикла, патологий не было, все отлично. Есть ли смысл мне идти завтра на узи по поводу данных выделений?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если и мазок на онкоцитологию в норме, то это проявление овуляторного синдрома)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мазок в октябре был в норме, как и кольпоскопия) тогда буду ждать осени и планового приёма у гинеколога)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возможно это овуляторные выделения, если по узи все в порядке.
Какая длина цикла от начала до начала следующей менструации?
Клиент
Араксия, длина от 28 до 36 бывает. Достаточно нестабильный цикл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальная длина цикла, в норме от 24 до 38 дней длина цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего так проявляется овуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это овуляция у вас так протекает. При болях принмайте Ибупрофен 400мг, так же вит е 200мг 2р.день 3 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это овуляторный синдром может быть - вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет смысла конечно же переделывать узи,скорее всего так прошла овуляция ,не стоит переживать .