Примеси крови в слизи в середине цикла
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Менструация началась 19.05, сегодня на 11 день цикла в слизистых выделениях появилась примесь крови и потягивает спину. А вчера был повышен аппетит и немного потягивало живот. В прошлом цикле выделения тоже в середине цикла на 12 день были с примесью крови и продолжались около 4-5 дней. В этом цикле на 5 день я делала узи и патологий сказали нет. Были роды год назад. Цикл восстановился с сентября прошлого года ещё. Подскажите, что это может быть? Стоит ли беспокоиться и что-то предпринимать? Я записалась на завтра на узи, есть ли смысл идти? Заранее благодарю Вас за ответ и помощь!
Добрый день.
Вполне возможно это овуляторный синдром.
Но для исключения патологии эндометрия рекомендую вам сделать УЗИ.
Алексей, на 5 день цикла патологий выявлено не было. Есть ли смысл делать узи завтра на 12 день?
Не вижу смысла, можно просто сделать тест на овуляцию и посмотреть
Здравствуйте! Подобные выделения и боли в середине цикла мб связаны с овуляцией, так же с эндометриозом, гиперплазией эндометрия и полипами. Когда последний раз делали УЗИ?
Мария, узи делала 23 мая на 5 день цикла, патологий нет. Есть ли смысл идти завтра на узи на 12 день?
Считаю, что смысла нет! Если при осмотре и УЗИ всё была хорошо, можете не переживать! Наблюдайте за выделениям в середине цикла ещё 2-3 месяца, так же за характером менструации
Мария, спасибо за помощь! Мне в сентябре-октябре как раз на плановый приём к гинекологу, все сразу и проверю
Принятый ответ
Удачи Вам!
Здравствуйте. так проявлять себя может овуляторный синдром. очень часто именно после родов женщины начинают ощущать овуляцию.
онкоцитология раз в год, узи омт на 5-7 день цикла раз в год. и поводов для беспокойства нет)
Ольга, узи делала 23 мая на 5 день цикла, патологий не было, все отлично. Есть ли смысл мне идти завтра на узи по поводу данных выделений?
Принятый ответ
если и мазок на онкоцитологию в норме, то это проявление овуляторного синдрома)
Ольга, мазок в октябре был в норме, как и кольпоскопия) тогда буду ждать осени и планового приёма у гинеколога)
Здравствуйте!
Возможно это овуляторные выделения, если по узи все в порядке.
Какая длина цикла от начала до начала следующей менструации?
Араксия, длина от 28 до 36 бывает. Достаточно нестабильный цикл
Это нормальная длина цикла, в норме от 24 до 38 дней длина цикла.
Здравствуйте. Скорее всего так проявляется овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте. Это овуляция у вас так протекает. При болях принмайте Ибупрофен 400мг, так же вит е 200мг 2р.день 3 месяца
Добрый день! Это овуляторный синдром может быть - вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет смысла конечно же переделывать узи,скорее всего так прошла овуляция ,не стоит переживать .