Зубы

болит при нажатии верхний зуб и шатается приапухла десна и верхняя губа.щас болит при нажатии или высмаркивание носа отдает на больной зуб подскажите это серьезна что мне делать что это может быть?.

Здравствуйте. Может быть пульпит или киста, возможно присоединение бактериального воспаления. Посетите стоматолога очно, нужно сделать рентген зуба и решить вопрос о лечении.