Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беременность при внутрематочной терапии — вопрос №910201

Здравствуйте, сегодня была на узи, овуляция была 28 или 29 мая, назначили с сегоднешнего дня внутрематочную терапию плюс физио, также прописали голавит, скажите пожалуйста, всвящи с таким лечением беременность в этом цикле уже не наступит??

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте! Какую именно внутриматочную терапию Вы имеете в виду?
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне ставят противосполительное, при храническом эндометрозе,

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, вероятность того, что на фоне данной терапии наступит беременность, крайне низка. Да и в любом случае , лучше пока что отложить планирование и пролечиться
Клиент
Анна, жалко, думала хоть что зацепится в процессе лечения
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, маловероятно. Но после лечения шанс будет повыше
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Очень малая вероятность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы планируете беременность и овуляция у вас только была, то целесообразнее отложить проведение любых внутриматочных манипуляций
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если была овуляция и планируете беременность, то внутриматочные вмешательства не нужны , так не наступит беременность
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

На фоне внутриматочной терапии маловероятно, что наступит беременность. Если планируете беременность в этом цикле, то вопрос терапии надо обсудить с Вашим лечащим врачом
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Если Вы в этом цикле жили половой жизнью в дни овуляции и заинтересованы в беременности, то лучше процедуры пропустить и начать их уже после менструации, если беременность не наступит.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Беременность наступить может если были не предохраненные половые контакты. Тут вопрос по вынашиванию Если вы не предохранялись в этом цикле стоит исключить данные процедуры. Если зачатие не произошло, в следующем цикле пройти все процедуры и обязательно предохраняйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какую внутриматочную терапию Вам проводят?
Клиент
Вера, сказали противосполительное через котетор вводят, так же физио терапия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно так лечат эндометрит, не эндометриоз.
На фоне такого лечения беременность исключена. Если лечат эндометрит, нужно пройти полное и лечение и планировать беременность, чтобы беременность наступила и развивалась.