Нитриты в моче

Здравствуйте! Со среды беспокоят частые позывы в туалет, резь и жжение, температура 37,6. Узи почек без патологий. Уролог выписал урофурагин 50мг по 2т 3 раза в день, канефрон, бруснивер. На 4 день лечения сдала анализ мочи. Обнаружены нитриты и повышен белок. Стоит ли выпить антибиотики? И сколько ещё пить урофурагин?

Принятый ответ

Здравствуйте . По УЗИ без патологии, по общему анализу мочи обнаруженные нитриты могут быть следствием неправильного сбора мочи, количество белка умеренное, лейкоциты в норме. Антибиотик не нужно принимать. Достаточно пропить курсом урофурагин как назначен по две таблетки три раза в день до 7 дней. Добавьте к лечению Канефрон по два драже три раза в день в течение 1 месяца. Пейте достаточно жидкости. Введите в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами. После лечения необходим контроль общего анализа мочи по правилам сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. У гинеколога сдать мазки на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, здравствуйте! Анализ собирала по правилам, как Вы написали... почему температура держится? И улучшения от фурагина нет? Канефрон тоже пью

Учитывать анализ мочи, повышение температуры не связано с почками. Учитывая, что улучшение нет на фоне приёма фурагина проконтролируйте ещё раз общий анализ мочи. Также необходимо посетить гинеколога, так как проблема может быть гинекологической.

Принятый ответ

Здравствуйте продолжайте пить препарат до 10 дней + Канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на месяц. В анализах мочи много кристаллов фосфатов , поэтому и повышен белок в моче. Рекомендую допить фурагин и проконтролировать анализы мочи после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. продолжить лечение до 7 дней.