Последствия кишечной инфекции

Здравствуйте,девочка 3 года. В пятницу 20.05 температура 37,4 слабость ,21 и 22 числа был жидкий стул ,не многократный . 23 числа и 24 была рвота многократная ,от любого глотка. Врачь назначил Смекту ,энтерол и отпаивать. Со среды 25 симптомов кишечки не было ,стул в норме ,дня два очень бодрая была ,потом опять слабость без симптомов кишечки. На данный момент ест хорошо, играет ,но ее в прямом смысле слова плохо держат ноги ,шатает и временами прикладывается полежать. Завтра идём сдавать анализы . Что это может быть очень переживаю ...не восстановилась ещё ? Рвота была два дня до этого ( выше писала ) рвало много очень.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Восстановление и отказ от еды у детей бывает часто. Обычно в течение недели должно проходить, предлагайте еду, но не заставляйте. Потеряно очень много жидкости. неплохо было бы увидеть ее анализы.
Сейчас из лекарств, что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ксения, она хорошо ест и пьет в том то и дело ,но ее прям штормит ,может голова кружится не знаю ,может упасть даже от этого.
Анализы завтра утром идём сдавать только.
Завтра 7ой день как нет рвоты и поноса ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ксения, лекарства никакие не принимаем на данный момент

Не переживайте, анализы сдадите, будет видно.
Восстановление может занять около недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ксения, завтра уже неделя как нет кишечных симптомов.К что ещё может такое быть ,какое осложнение ?

Скорее нет. Необходимо соблюдать питьевой режим. И курс пробиотиков : максилак/ нормобакт/ баксет/ аципол и тд.
Не переживайте, восстановится ребенок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ксения, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявления астенического синдрома - остаточнве явления после перенесенной инфекции. Может сохраняться вплоть до 1 мес. Давайте витамин д3 по 1000ме.
Завтра сдайте общий анализ крови (проконтролировать уровень железа) , сахар крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, завтра сдадим анализы ,да .

Принятый ответ

Добрый день. После кишечной инфекции ребенок будет постепенно набираться сил. Не нагружайте ребенка чрезмерной активностью, сон- лучшее лекарство. Постепенно расширяйте диету. Обязательно гуляйте. Не забывайте давать вит д3 - 1000ме. Анализ крови и мочи лучше сдать. Успехов вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, анализы завтра сдадим , не нагружаю ,просто сегодня уже 6 дней с того момента как прошла рвота ,хороший аппетит ,стул ,но вот шатает ее ноги не держут .
При чем сразу после рвоты во вторник последний раз вырвала,в среду и четверг была очень активна даже днём не спала а потом вот так вот,нас даже выписали в сад ,мы сходили сегодня на 2 часа и я ее забрала ещё на неделю домой отсидеться ...пугает ,что вот так волнами

Сдайте еще б\х крови основные показатели - глюкоза, холестерин, алт, аст, щф, белок и билирубин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это астенический синдром после болезни.
Нормальное состояние после кишечной инфекции из-за обезвоживания и интоксикации.
Сейчас только обильное питьё и частое проветривание и по возможности спокойные прогулки.
Состояние нормализуется в течение 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнка многократно рвало и при этом не восполнялся водный баланс-так проявляются признаки обезвоживания. Второй вариант - присоединение вторичной инфекции. В любом случае необходимо ребёнка отпаивать до 50мл/кг/сутки. И сдать общий анализ крови и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, сегодня 6 день после окончания рвоты она много пьет и писает много и моча светлая , завтра на анализы пойдем.
Ничего не болит у нее ,просто ноги плохо ходят и все ,шатает

Как получите результаты анализов, прикрепите их к вопросу, так можно будет оценить общую картину и дать рекомендации