Консультация эндокринолога /

Гормоны,раздражение — вопрос №910611

Сдала кровь на гормоны,возраст 33 года,беспокойтесь :слабость,нарушение сна,быстрый набор веса,Т3–1.8,Т4 свободный 17,2,ТТГ-0,8,,АтТГ-9.8,по Узи щитовидной железы-дифф.изм паренхимы,как нормализовать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Щитовидная железа у вас работает адекватно. Вы ферритин сдавали?
Детский эндокринолог
Здравствуйте, а можете скинуть результаты узи щитовидной железы?
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Уровень гормонов щитовидной железы в норме, но ттг приближается к нижней границе нормы, вероятно йоддефицитное состояние,можете попить йодомарин 200 мкг в сутки утром во время еды.
С профилактической цель из за набора веса одета сдать, пролактин, кортизол, сахар, гликированный гемоглобин.
Эндокринолог
Здравствуйте! Гормональный фон щитовидной железы в норме. Подобное состояние с этим не связано, гипо- или геперфункции железы нет, аутоиммунный тиреоидит исключен.
Диффузные изменения по описанию УЗИ говорят о недостаточности йода в организме или снижении железа, опустошении его дэпо, дефиците витамина Д.
В питании используйте соль морскую или йодированную, морепродукты.
Общий анализ крови, ферритин, витамин Д проверяли?
Менструальный цикл регулярный?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Симптомы не связаны с щитовидной железой. Гормоны в норме. Сдайте кровь на ферритин, возможно есть дефицит железа.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, с щитовидной железой все в порядке. Исключите латентный дефицит железа, сдайте кровь на ферритин ( необходимо иметь уровень более 30), сдайте кровь на витамин Д.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, щитовидная железа работает сама, работает хорошо.
Сдайте дополнительно кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, и витамин Д. Дефициты могут влиять на вес и общее состояние организма.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, т.к при низком уровне данных элементов вес может застаиваться