Консультация акушера /

Инфекция из результата мазка — вопрос №910748

Добрый день беременность 26 недель сдала мазок из влагалища и уретры
Посмотрите результат
Скажите пожалуйста инфекция может проникнуть к плоду и отразиться на нем ?
Заранее спасибо

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Прикрепите результат мазка, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Лидия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вам нужно пролечится препаратом Амоксиклав по 1000 мг дважды в день 7 дней. Параллельно принимать пробиотики - бифиформ, Баксет например.
Клиент
Лидия, мне врач выписала свечи полижинакс так как антибиотик я пила два месяца назад и сказала лучше часто не пить его
Свечи помогут ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могут, они широкого спектра. Только после Полижинкса нужно флору восстановить - можно Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, жалоб нет
Меня беспокоят опасные от для малыша инфекции из цервикального канала
Акушер, Гинеколог
Я вам внизу написала лечение, так как в титрах повышены
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимость лечения зависит от того, есть ли у вас жалобы на дискомфорт или выделения. Мазок у вас невоспалительный
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день
А как же инфекции из цервикального канала ?
Они могут проникнуть в плаценту ?
Клиент
Валерия, жалоб нет
А как же обнаруженные инфекции из цервикального канала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это условно-патогенная флора, которая может жить внутри влагалища. Единственное, можно провести санацию свечами Макмирор-комплекс, чтобы снизить титр
Клиент
Валерия, мне врач выписала свечи полижинакс так как антибиотик я пила два месяца назад и сказала лучше часто не пить его
Свечи помогут ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи помогут снизить титр
Акушер, Гинеколог
по мазку у вас лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений нет. По бак посеву у вас в титрах повышены стрептокк и стафилокк лечение нужно проводить , амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней , свечи тержинан вагинально по 1 свече 6 дней
Клиент
Галимат, мне врач выписала свечи полижинакс так как антибиотик я пила два месяца назад и сказала лучше часто не пить его
Свечи помогут ?
Акушер, Гинеколог
Можно да и полижинакс, титр уменьшится, проставьте конечно
Клиент
Галимат, подскажите свечи тержинан безопасны при беременности?малыш в безопасности?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Результат анализа в пределах нормы. Лейкоциты не повышены . Эпителий всегда в норме присутствует в анализе. Флора смешанная. Иппп нет.
Если у вас есть жалобы , то рекомендую сдать мазок- фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Поставить диагноз и назначить рациональное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день Светлана, а что за инфекции обнаружены из цервикального канала ?как могут отразиться на малыше ?
Жалоб нет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Выявлена эшерихия и кишечная палочка в повешенном титре.
Стоит обсудить с вашим лечащим врачом применение антибактериальной терапии.
Клиент
Светлана, мне врач выписала свечи полижинакс так как антибиотик я пила два месяца назад и сказала лучше часто не пить его
Свечи помогут ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да.
Но после свеч обязательно использовать введение пробиотиков. Лактожиналь или ацилакт.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В мазке воспаления нет. В посеве кишечная палочка. Отразиться на беременности не может.
Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Микроорганизмы выявлены в высоком титре - эшерихия и энтерококк. И при беременности это необходимо вылечить, так эти микроорганизмы могут спровоцировать преждевременное излитие околоплодных вод. Вне беременности- можно не лечить, если жалоб нет, а при беременности- нужно.

Амоксиклав 625 мг 3 р/сут 7 дней с одинаковым интервалом между приемом 8 часов.

После - посев через 4 недели повторить.

Также важно интимная гигиена 2-3 раза в день , исключение ежедневных прокладок вообще, х/б белье.

Внутрь после курса антибиотиков- примите пробиотики - курсом (вагилак 1 к 2 р/д 10 дней)

Если после курса антибиотиков будет зуд во влагалище - а молочница как правило бывает, в таком случае для беременных хорошо помогает клотримазол 1 св на ночь 5 дней.
Клиент
Анна, добрый день
У меня такие же инфекции были два месяца назад прописывали амоксиклав антибиотик
Инфекции прошли
Сейчас врач говорит лучше так часто не пить его и прописала свечи
Как думаете свечи помогут ?(полижинакс)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не думаю, что обойдётся свечами, высок Титр.
Клиент
Анна, мне врач выписала свечи полижинакс так как антибиотик я пила два месяца назад и сказала лучше часто не пить его
Свечи помогут ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Любая инфекция даже в маленьких титрах опасна для плода. Вам нужно пройти лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи тержинан вагинально 10дней, пропить амоксиклав 7 дней,