Конкор во время беременности

Здравствуйте! Вторая беременность. В первую за неделю до родов было высокое давление и белок в моче. Сейчас вторая беременность 13 недель. Серию давление, дома максимальное это 134-135 . Это бывает очень редко. Мне врачи рекомендовали делать три замера и высчитывать средний показатель так как тонометр не ручной. Но в ЖК постоянно показывает высокое давление, очень высокое. Было 145 через 5 мин 130 , хотели увезти на скорой. Кардиолог в 10 нелель выписывала конгор но пить его только когда давление будет повышаться до 140, врач сегодня с ЖК настояла чтобы я стала принимать конгор с утра. Я его купила, прочитала инструкцию и ужаснулась. Плюс у меня астма которая " спит " . Я не знаю как мне быть и что делать...

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности принимают допегит. Покажите дневник давления вашим врачам. К сожалению, с вами плохую шутку играет синдром белого халата. Но если у вас давление не повышалось выше 140/90, то пока можно обойтись без медикаментозной коррекции

Валерия, подскажите пожалуйста, 1) если будет подниматься давление до 140 можно вместо конгора принимать допегит?2) И если да то как его принимать и в каких дозировках? 3) И подскажите пожалуйста, хочу ещё обратиться с вопросом давления в диагностический центр, но к какому лучше врачу обращаться? Невролог или кардиолог?

1. Да
2. Дозировку должен подбирать кардиолог. Как правило 1 таблетка 3 раза в сутки
3. Кардиолог

Принятый ответ

Добрый вечер! Конкордата при беременности противопоказан!!! Начните приём допегита по 1т два раза в день. Заведите дневник АД и пульса — мерять надо 3 раза в день. Если цифры давления не стабилизируются, то дозу допегита надо будет увеличивать

Илона, подскажите пожалуйста 1) какую дозировку брать? Я с этим препаратов сталкиваюсь впервые, не знаю как принимать 2) при каком давление стоит начать принимать препарат? Если будет подниматься выше 140?

Наталья ,доброе утро! Принимать 250мг (там другой дозировки нет) по 1т*2 раза в день. Это поддерживающая доза, препарат не принимают периодически ,его принимают на постоянной основе и давление должно держаться на уровне 120/70, 120/80. Если на 2т допегита оно будет повышаться, то необходимо корректировать дозу

Принятый ответ

Добрый день.
Вам необходимо принимать допигид.
В исключительных случаях можно принимать конкор.

Алексей, подскажите пожалуйста как его принимать в каких дозировках в каких интервалах? И когда его принимать при каком давлении? Если будет доходить до 140 или 130?

Пока можно по 250 мг 2-3 р/д на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если давление повышается выше чем 140/90 мм рт ст, то необходимо принимать допегит по 0.25 х 2-3 раза в стуки, он очень слабый существенно сильно давление не снижает, максимальная доза 6 таблеток в стуки.
Также следует выполнить ЭКГ, обратиться к кардиологу , возможно в дальнейшем потребуется холтеровское мониторирование АД, для выяснения колебаний артериального давления в течение суток.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности можно допегит 3р.день ,под контролем давления и кардиолога

Здравствуйте, во время беременности принимают допегит