Глохнет левое ухо

Здравствуйте! Примерно два месяца назад чувствовала неприятные ощущения в левом ухе, и в тот же день обнаружила, что если надавить на него, то оно оглохнет. Чтобы ухо снова стало слышать приходилось снова на него надавить. Потом спустя день это прошло. Сегодня опять повторилось. Боли нет, но во время сна спала на левом боку, просыпаюсь - а ухо не слышит. Я и так и сяк, а разложило только когда надавила на ухо. Снова уснула и снова проснулась с заложеным и так четыре раза за ночь. Гуглила, но ответа на вопрос: почему ухо глохнет когда на него надавишь, так и не нашла. Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас не было видимых причин, то скорее всего это серная пробка. Возможен наружный отит, но вероятнее пробка. Обратитесь на приём, нужно посмотреть. Будьте здоровы.

здравствуйте.
как у вас дышит нос?
меняется ли слух при самопродувании?

Мария, самопродувание не делала, нос дышит не очень хорошо, больше двух лет зависимость от Тизина

Это может быть из-за носа.
Попробуйте сделать гимнастику слуховых труб