Чем лечить аллергию у ребёнка

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Кормлю грудью, прикорма не даю. У него сильная аллергия на глазах, под носом и бороде. Чем можно мазать или пить от аллергии маленькому ребенку? Я думаю аллергия пищевая ( заметила от молочки которую я съедаю)

Добрый день.
1. Если Вы видите. что реакция на молочные продукты, то вам нужно их исключить ,причем все и имолоко и молочные продукты, в том числе масло, сыр, даже небольшие количества.
2. Местно крем адвантан очень тонким слоем на 5-7 дней.
3. С 6 ти мес. можно зиртек по 5 кап. 1 раз в день. До 6 мес. фенистил в каплях

Наталья, у меня есть мазь комфодерм к. Его же тоже можно мазать? А сколько раз можно капать фенистил и сколько капель?

Принятый ответ

Фенистил 3 кап 3 раза в день не более, чем на 7 дней. Камфодерм можно.

Наталья, спасибо ?

Добрый день!
Исключите полностью молочку, говядину, телятину,
Можно начать фенистил 2 капли на кг веса, разделить на 3 приема в сутки.

Елизавета, он весит 7,5 кг. Это получается можно в день приблизительно не больше 14 капель?

Принятый ответ

Получается 5 капель 3 раза в сутки

Елизавета, спасибо ?