Консультация гинеколога /

Боли в животе — вопрос №911870

Здравствуйте. У меня сегодня 38.3 недели. Тренировочные схватки с 37 (сильно каменеет живот и слегка потягивает как при месячных). Сегодня с самого утра тянет живот и поясницу на постоянной основе. + при тренировочных становится действительно больно. Схваткообразные боли отдают и в поясницу и в ноги. С самого утра и вот уже до обеда не прекращаются. За час 6-7 раз. Не регулярные. Когда через 20 минут, когда через 7 минут, когда через 15 минут повторяются.
Однозначно подумала что рожаю. Поехала в роддом. Там сказали что это не роды, а предвестники. Сделали ктг, написали заключение.
Приехала домой и увидела, что пошла кровь. Испугалась до ужаса... Позвонили в больницу, сказали после осмотра такое может быть (действительно на кресле сильно неприятно провели осмотр)
Выпила назначенные таблетки. Прошёл час - не помогли пока.
Пожалуйста подскажите. Меня очень пугает эта кровь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елена,
После осмотра могут быть кровянистые выделения, пока наблюдайте, если усиляться, вызывайте скорую.
Пока можно принимать метацин под язык, чтобы боли были меньше
Принятый ответ
Клиент
Заира, приняла метацин и ношпу. Где то час-1.5 назад. Боли не прошли

Акушер, Гинеколог
Они не пройдут, скорее всего скоро вы опять поедете в стационар,
Это предвестники, то есть совсем скоро начнётся родовая деятельность
Они лишь слегка облегчат состояние
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
После осмотра могут быть кровянистые выделения в течении суток. Так реагирует шейка. Если выделения усилятся, станут со сгустками, или боли не пройдут, нужно вновь обратиться в роддом.
Принятый ответ
Клиент
Вера, подскажите пожалуйста сколько ещё можно потерпеть боли? Когда все таки пора ехать если не пройдут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если в течении 4-6 часов легче не становится, нужно вернуться, это может быть патологический прелиминарный период. Его нужно снимать препаратами в стационаре.
Клиент
Вера, скажите, а насколько опасен этот период для плода? Вообще у меня плановое кесарево через неделю, по причине сколиоз 4 степ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если это патологический прелиминарный период, он вымотает и Вас и малыша. Именно поэтому он и считается патологическим, что может привести в нежелательным последствиям. И его снимают препаратами.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Сами выделения сфотографировать можете?
После осмотра могут быть выделения кровянистые. Шейка сейчас кровоснабжается очень активно, сосудик мог подкровить.
Не должны усиливаться выделения
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила фото
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, выделения скорее всего с шейки. Но Вам, учитывая, что боли не проходят, лучше поехать все же в роддом и уже там наблюдаться. Роды у Вас вот-вот начнутся
Клиент
Анна, прикрепила только что ещё фото выделений. Посмотрите пожалуйста. Это же не похоже на сосуд к?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, это как раз похоже на шеечные выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я вам рекомендую поехать в роддом и ждать роды. Шейка может раскрыться и начаться роды. Кровянисиые выделения бывают после осмотра всегда..
Принятый ответ
Клиент
Асиет, посмотрите пожалуйста. Только прикрепила фото выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я сейчас посмотрю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть сгустки, это и шеечные выделения то что слизистой. Езжайте в роддом и держите в курсе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас после осмотра начала открываться шейка. Это начинается родовой процесс. Покушайте, примите теплый душ и поезжайте в роддом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после осмотра могут быть коричневые выделения, если таблетки не помогают, то у вас скорее всего начнётся родовая деятельность, вы опять поедете в роддом