Консультация гинеколога /

Повышена свободная бета-субъединица ХГЧ (1 скрининг) — вопрос №911962

Добрый день!Пришел результат крови первого скрининга
свободная бета-субъединица ХГЧ-70,57 МЕ/л/ 2,104 МоМ
РАРР-А: 5,299/0,730 МоМ
Риски
Трисомия 21 базовый 1 из 571 индивидуальный 1 из 5176
Трисомия 18 базовый 1 из 1486 индивидуальный <1 из 20000
Трисомия 13 базовый 1 из 4635 индивидуальный <1 из 20000

Отправили к генетику. Всё очень страшно?(просто толком ничего не объяснили, а я ничего не понимаю)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мы смотрим комплексно все показатели, отдельно не оцениваем. У вас по скринингу все риски низкие, малыш растёт здоровым. Больше 1:100 риски низкие, патологии нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Спасибо .

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас все риски низкие. Скрининг хороший. Даже ХГЧ до 2,5 Мом,что является нормой, хоть отдельно показатели мы и не учитываем.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Риски у вас низкие, поэтому не совсем понятно почему отправили
А сам результат можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, фото прикрепила
Клиент
Светлана, фото прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам скрининга - у всё хорошо, даже заподозрить нечего. Риски очень низкие
Спокойно вынашивайте своего здоровенького малыша☺
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Клиент
Светлана, спасибо Вам огромное...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Странно, что вас отправили. Норма по МоМ 0,5-2,5. Риски у вас низкие. Консультация генетика вам не нужна. У вас здоровый малыш
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваш малыш здоровый! Результат скрининга хороший, порок нет
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски все низкие, хромосомных отклонений у плода нет,все хорошо,не переживайте