Повышена свободная бета-субъединица ХГЧ (1 скрининг)

Добрый день!Пришел результат крови первого скрининга свободная бета-субъединица ХГЧ-70,57 МЕ/л/ 2,104 МоМ РАРР-А: 5,299/0,730 МоМ Риски Трисомия 21 базовый 1 из 571 индивидуальный 1 из 5176 Трисомия 18 базовый 1 из 1486 индивидуальный <1 из 20000 Трисомия 13 базовый 1 из 4635 индивидуальный <1 из 20000 Отправили к генетику. Всё очень страшно?(просто толком ничего не объяснили, а я ничего не понимаю)

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы смотрим комплексно все показатели, отдельно не оцениваем. У вас по скринингу все риски низкие, малыш растёт здоровым. Больше 1:100 риски низкие, патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, Спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас все риски низкие. Скрининг хороший. Даже ХГЧ до 2,5 Мом,что является нормой, хоть отдельно показатели мы и не учитываем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Риски у вас низкие, поэтому не совсем понятно почему отправили
А сам результат можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, фото прикрепила.

По результатам скрининга - у всё хорошо, даже заподозрить нечего. Риски очень низкие
Спокойно вынашивайте своего здоровенького малыша☺
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо Вам огромное...

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Принятый ответ

Здравствуйте. Странно, что вас отправили. Норма по МоМ 0,5-2,5. Риски у вас низкие. Консультация генетика вам не нужна. У вас здоровый малыш

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш малыш здоровый! Результат скрининга хороший, порок нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, спасибо

Здравствуйте, риски все низкие, хромосомных отклонений у плода нет,все хорошо,не переживайте