Какая то красная сыпь
Здравствуйте скажите пожалуйста, что это такое? Появилось месяц назад,на разных частях тела,ноги,руки ,пальцы,живот. Если нажать,они пропадают,отпускаешь, наполняется кровью. Сфотографировала которые хорошо видно. Такие же почему то появились и у мужа. Но намного меньше
Принятый ответ
Здравствуйте.это гемангиомы.они не заразны.появление у мужа-совпадение.могут появляться на фоне трений.сами по себе могут исчезнуть.они не опасны.у каждого человека могут появляться
Марина, скажите пожалуйста, а на фоне короновируса могут они появляться? Мы переболели ,и вот начали они появляться
Марина, и они не выпуклые абсолютно. Под кожей они.
Я поняла что они не выпуклые)они могут быть и такими какие описываете.возможно и короновирус спровоцировал их появление.сдайте для проверки ОАК с лейкоформулой.они должны разрешиться со временем сами.
Марина, сдавала оак. Кроме следов перенесенного вируса нет. В коулограмме протромбин по квику 130,60% при норме (70-120),мно 0,87 при норме (0,8-1), протромбиновое время 10,50 сек при норме (11,5-14,5). Так же в биохимии повышен в 3 раза алт и аст на 10 единиц
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это ангиомы, опасности не представляет, могут на фоне препаратов. Вы внутрь ничего не принимаете?
Также необходимо проверить коагулограмму, общий анализ крови, биохимический анализ крови, Узи брюшной полости.
Татьяна, сдавала оак. Кроме следов перенесенного вируса нет. В коулограмме протромбин по квику 130,60% при норме (70-120),мно 0,87 при норме (0,8-1), протромбиновое время 10,50 сек при норме (11,5-14,5). Так же в биохимии повышен в 3 раза алт и аст на 10 единиц. При данных анализа врач назначил фосфоглив
Вас необходимо сдать Д димер, срб, ферритин. Больше жидкости пить.
Татьяна, срб был 9 на момент болезни..это возможно из-за сгущения крови?
Да, может быть.
Татьяна, спасибо Большое за ответ. А то и у меня и у мужа тоже такие же появились
Принятый ответ
Здравствуйте, это ангиомы - доброкачественные сосудистые образования. Лечение не требуется, могут самопроизвольно регрессировать. Сделайте УЗИ брюшной полости, так как часто данные образования появляются на фоне патологий поджелудочной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это гемангиомы- доброкачественные образования из сосудистой ткани. Их появление предопределено генетически. Никакой опасности не представляют.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото гемангиомы - доброкачественные сосудистые образования. Не травмируйте! В онкологию не перерождаются, не переживайте.
Здравствуйте, это гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования . Ничего страшного нет . В летний период используйте защиту от солнца и можно с целью эстетики их удалить
Здравствуйте!
Это вишневые ангиомы. Они не опасны. Их количество может увеличиться с возрастом
Здравствуйте.
Вишневы ангиомы.
Не опасны.
С течением времени их количство может возрасти.
Максим, а по какой причине они вообще появляются?