Консультация психиатра /

Помощь с депрессией — вопрос №912187

Психолог, с которым я работаю, пришел к выводу, что у меня тяжёлая депрессия. Нужна помощь с выбором препарата, потому что предыдущий психотерапевт подобрал антидепрессанты и транквилизатор неправильно, выписал двойную дозировку, а потом резко сказал прекратить принимать их.
Чувствую себя намного хуже после начала войны, пугает любой громкий звук, плохо сплю, почти не ем, часто плачу, постоянные мысли о том, что хочу, чтобы всё это закончилось. Желание навредить себе, особенно в моменты неконтролируемых эмоций.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, уточните пожалуйста какие препараты принимали и в течение какого времени? Психотерапевт отменил и не назначил никакого другого лечения?
Клиент
Мне выписали Эсцитам 10мг два раза в день и гидазепам 0.05 по целой таблетке тоже два раза в день. У меня были побочки: сильная икота, сонливость, спутанность сознания, сильная тряска всего тела. Пила гидазепам около недели (его назначили на пару дней раньше), а Эсцитам около 4х дней.
Потом терапевт сказал, что такие сильные побочки ненормальная реакция, что это означает, что мне не нужны антидепрессанты и другие лекарства, потому что организм их отторгает. После этого я ничего не пила, но состояние будто ухудшилось.
Последние дни мне тяжело встать с кровати, даже чтобы поесть или помыться. Будто моё тело стало раза в три тяжелее.

Психиатр, Психотерапевт
Бывает такое, что препарат не подходит, но это не значит что не подойдет какой-то другой. Странно, что вам просто всё отменили, т.к. состояние действительно требует лечения. Поговорите со своим лечащим врачем по вопросу назначения антидепрессанта из другой группы.
Клиент
К сожалению, я сейчас занимаюсь только с психологом, а он не имеет права назначить мне препараты. Думала, что может Вы можете что-то посоветовать.

Местные специалисты берут много денег и грубо разговаривают с пациентами. Мы недавно эвакуировались из Украины и не имеем достаточно средств на это. Тут продают таблетки без рецепта.

Спасибо большое, что ответили мне.