Планирую прием симавика/Оземпика/Квинсенты. Необходима консультация
Добрый день! Для коррекции веса планирую прием препарата. Желательно симавик, или что то из этой ценовой категории. Желаемый результат - 14 кг. Вес не могу сбросить в течение 3х лет, из возможных противопоказаний - планирование беременности, попытки не увенчались успехом с октября 2024 года до настоящего времени. В остальном, прошу оценить результаты обследования и дать рекомендации по выбору препарата, дозировкам или дополнительным обследованиям. Рост 174 см, вес 78 кг.
Здравствуйте
По анализам противопоказаний к приему препарата нет
Дополнительно нужно сдать алт, аст , узи брюшной полости
Если был панкреатит, его обострение- то это является противопоказанием к приему препарата
Ваш имт = 25, это избыточная масса тела , прием Семавик показан при имт более 30
Можно рассмотреть таблетированную форму например орлистат 60 мг
Дарья Валерьевна, ули брюшной полости приложила, АЛТ, АСТ - в файле ПДФ
Посмотрела
Есть дефицит вит д
Рекомендовано прием вит д 7000 ме 1 мес и потоп перейти на 2000 ме на постоянной основе
Ферменты печени в норме
ТТГ немного повышен
Нужно снижать ТТГ с помощью тироксина , норма ТТГ до 2,5
Дарья Валерьевна, Дефицит на фоне постоянного приема витамина Д 5000 ме, высокий ТТГ влияет на набор веса/не наступление беременности?
Орлистат по какой схеме принимать?
Дарья Валерьевна, Ранее, в ноябре 2024 г., был диагностирован гастрит, рефлюкс, не является ли это противопоказанием для Орлистата?
Вит д увеличить до 7000 ме утром после еды в течении мес и потом контроль
За день до сдачи отменить его прием
Если стал выше 30, тогда 2000 ме
Если ниже, то еще продолжить
ТТГ может влиять на вес, на не наступление беременности, поэтому снижать
Орлистат 60 мг 3 р в сут
Не является
Дарья Валерьевна, подскажите схему приема препарата для снижения ТТГ?
Принятый ответ
Рекомендую начать Тироксин 37,5 мкг ( половинка от 75 мкг )
Утром за 30 мин до еды
Контроль ТТГ через 6 нед
Дарья Валерьевна, Отлично, большое спасибо
Здравствуйте. перед началом терапии необходимо сдать развернутый анализ крови ( Креатинин, мочевина, алт, аст, глюкоза, общий белок, глюкоза крови, амилаза панкреатическая)
Так же анализы на гормоны ттг, кальцитонин
Прием семавика запрещен при заболеваниях сердца ( сердечная недостаточность) необходимо выполнения узи сердца
При патологии почек ( узи почек)
При наличии в анамнезе панкреатина (узи обп)
Прекратить прием препарата необходимо за 2 месяца до планирования беременности
По тем анализам, что вы прописали не вижу отклонений
Мадина Шамильевна, перечисленные исследования приложены в ПДФ файле, огромная просьба уточнить, его видно?