Месячные идут 3 недели

Месячные мажут 3 недели эндометрий 15 хгч отрицательное! Прописали дюфастон 7 дней по 2 таблетки в день! Стали меньше мазать но не пошли сильно как обещал врач! Что делать? Выскабливание не хочу! Либо их остановить или вызвать чтобы все вышло!?

Здравствуйте. После отмены Дюфастона в течение 10 дней начнется менструация. После надо будет переделать УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы убедиться, что эндометрий нарастает адекватно

Валерия, они у меня не заканчиваются!!!!!

Они могут мазать во время приёма. Сейчас дюфастон трансформирует эндометрий и готовит его к полноценному отторжению. А после окончания его воздействия (когда вы его отмените), начнется полноценное отторжение. Это работает именно так

Валерия, вы хотите сказать что его так и пить по 2 таблетки в день 7 дней?

Да, всё верно. А что вас смущает?

Здравствуйте. Дюфастон назначается на 10 дней, на отмене начнётся полноценная менструации, весь эндометрий будет оторваться будут сгустки. И на 5-7 день цикла вы сделаете узи

Асиет, так сколько его пить 10 дней по 2 таблетки или 7 дней?

10 дней. На 7 его не назначают

Добрый день, Ольга! Если Вы пропили уже 7 дней и закончили прием, то ждите менструацию после окончания приема в течение 7 дней. Когда Вы прекратили прием дюфастона? Если сегодня 7 дней, то в принципе можно допить до 10 дней и прекратить. В принципе можно и 7 и 10, назначают по разному.

Олег, я пропила 5 дней уже и они все равно мажутся

Принятый ответ

Добрый день принимайте дальше, в принципе можно как Вам назначил доктор на 7 дней и в принципе этого будет и достаточно, просто часто назначают и на 10 дней. Мазать может. на протяжение приема, главное что не обильно. После прекращение приема дюфастона (на так важно 7 это будет или от 8 до 10 дней), в течение 7 дней должна начаться полноценная менструация (может идти очень обильно). Первый день обильных выделений это и будет первый день менструации. УЗИ надо будет сделать на 7-11 день цикла- убедиться, что все вышло и что нет например полипа эндометрия.