Странное ощущение во влагалище

здравствуйте, 17 лет, при входе во влагалище задняя стенка влагалища кажется твёрдой, будто что-то выпирает, что это может быть? происходит это не всегда, может ли это свидетельствовать о каких-то отклонениях?

Принятый ответ

Здравствуйте. Задняя стенка влагалища граничит с прямой кошкой, если у вас запоры, то вы скорей всего ощущаете каловые массы