Манту 15 мм
Подскажите пожалуйста. Манту 15 мм. Диаскин отрица. Анализы в норме. 6мес.медотвод. Что теперь делать? Заново манту? Можно ли только диаскин. А если манту снова полож. Получится 2 раза за год сделаем манту. И продолжать другие прививки?
Здравствуйте, Милана. Вместо реакции Манту ребенку можно делать Диаскин-тест один раз в год. Прививки - по возрасту.
Елена, так как прошло пол года только и заново делать манту , врач сказал с неё начать получится 2р/год. Почему она была так сильно увеличена с чем это может быть связано?
Диана, сейчас дети всё чаще с аллергологическим анамнезом, поэтому реакция Манту очень часто ложноположительная.
Елена, верно. И теперь несмотря на это ещё раз делать? И если она опять положительна. Заново весь круг врачей? Как в дальнейшем быть? Спасибо!
Диана, поговорите с врачом, чтобы Вам назначили Диаскин-тест для контроля. Но тоже с антигистаминными.