Консультация гинеколога /

Анализ АМГ — вопрос №912528

04.2021 АМГ 3,65. С 05.2021 и по сей день приём Джес плюс (повышен тестостерон). 08.2021 переболела корон инфекцией 01.2022 АМГ 1,98. Есть повод для беспокойства? Есть вероятность в ошибке анализа? Врач напугала репродуктологом.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне кок, гормоны сдавать смысла нет, так как результаты будут не информативными. На гормоны сдавать лучше после отмены кок через 1,5 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Анализ на фоне приема КОК не информативен. Сколько лет Вам? Беременность планируете в ближайшее время?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Татьяна,
Почему сдаёте Амг? Планируете беременность?
На фоне приёма КОК сдача всех женских гормонов не рекомендуется, так как результаты не информативны.
Вам нужно как минимум 3 месяца отменить ОК для более менее адекватных результатов.
Поэтому не переживайте по этому поводу.
Если пока беременность не планируете, спокойно принимайте контрацептивы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Однозначно есть вероятность значимой ошибки в результатах анализа, так как сдали его на фоне приёма Джесс.
АМГ более 1 , не свидетельствует о истощении резерва яйцеклеток, так что о консультации репродуктолога нет смысла вести беседу по результатам этого анализа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный овариальный резерв. Повода для переживаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны без приёма кок сдавать анализы на гормоны, сейчас он не информативен